Tatiana Subbotina

Если я состою на учёте в полиции (несовершеннолетний) даже по окончанию его возьмут ли меня в вуз??? (военное училище)

Андрей Носырев

Безусловно! Это же не судимость.
Я когда-то был комсомольцем и в качестве общественной нагрузки занимался с подростками, состоящими на учёте. Одним из важнейших критериев успеха моей работы оценивалось возвращение подростка к образованию - поступлению в техникум, училище. Про ВУЗ, правда, не скажу, моих подопечных снимали с учёта до того, как этот вопрос становился актуальным.
Из более позднего опыта.
Моя дочка состояла на учёте. Разбила голову однокласснице эстафетной палочкой.
И ничего. Два высших образования, оба диплома - красные.

Любовь

навряд ли