Даша Богданова

Воспитание детей, нужно ли этому учится..?

Николь Штокс

Может, специальные курсы заканчивать и не надо, но с основными методиками воспитания детей http://sonyaclub.ru/metodiki-vospitaniya-detej/ ознакомиться стоит. А потом уже решать, нужно ли прислушиваться к наставлениям известных педагогов или выбрать свой собственный путь.

Lilya Lilya

Вообще-то было бы неплохо на самом деле.. . даже чтобы трактором управлять, люди учатся...)

Fe
Fedya

Бесполезно, на мой взгляд. Самые ужасные воспитатели - сами профессиональные педагоги.

Елена Дарницкая

на ваше усмотрение

Анна Андреева

а Вы как думаете? если только у человека природный дар к воспитанию... тогда не надо

Анжелика Карягина

конечно нужно. сейчас столько можно книг купить по интернету!

Вадим Эрлих

Я считаю, что обязательно нужно. Литературу читать как можно больше, и пока нет ребёнка.

Константин Моленов

Нужно учиться, читать разную литературу. Человек не может знать все ответы на вопросы воспитания

Vlad Kokorin

Думаю да.

Серёга Горбулин

У меня трое детей и частенько не хватает знаний.
Я бы походила на курсы, сама читаю книги по детской психологии.

Алена Шумова

Дышать. Этому нужно учиться? В нас это заложено, животных кто то учит ухаживать за своими малышами? НЕТ! Но, если вы не можите справиться, то необходимо учиться и передавать свои знания потомству.

Ольгп Сланко

Да нужно, обязательно. У меня была книги по воспитанию детей с младенческого возраста английские и американские, так прямо спасали. А воспитанию взрослых детей тем более учиться надо, только где источники толковые найти.

Юляша Л

есть не только литература по воспитанию детей, но и много интересного можно найти в интернете, во я могу порекомендовать портал https://roditeliz.ru/ я много интересного узнала тут про воспитание ребенка

Pavel Yurevich

вот здесь посмотрите, http://orel-roditeli.ru/, на этом сайте много полезной информации для родителей, как раз по воспитанию и обучению.

Станислав Зимин

Да конечно безусловно нужно учится, и как можно больше. От вашего воспитание полностью будет зависеть будущее ребенка. Один из ключевых и важных факторов. https://mludi.ru/ ◄ возможно что данный источник поможет вам найти основные правила для обучения детей. Рад был помочь

Ма
Мария

Привет конечно... нужно.. о не сколько в плане что делать. А в плане психологической подготовки...
Так же о том как поступать и тд.... Для начала можешь почитать разные статьи. Вот погуглила не много. Смотри тут https://vsetemy.ru/deti/nravstvennoe-vospitanie-rebenka/
А главный совет... Не спиши.