Светлана

Нужны фильмы, если такие существуют, как люди борются и побеждают лень. Фильмы нужны для детей. 10 лет - мальчик.

Желательно с полным объяснением значения слова - лень.

Tima Edelmann

Живая сталь- фильм как раз для его возраста, хорошие фильмы мотивируют независимо от тематики. Но если Вы хотите тяготы воспитания переложить на кинематограф, как до этого переложили на школу- вряд ли стоит ждать результата. Просто говорите с мальчиком обо всем, на любые темы, обсудите фильм, попутно объясняя какие-то моменты, отвечайте на его вопросы, но не задавая своих. Он Вам будет только благодарен.

Дилшод Ашрапов

"Великий нехочуха" мульт , "Сказка о потеряном времени" не про лень но близко к теме.
без объяснений слова))

Елена Минченко

если подросток и не задумывался раньше то пособия про вред курения и алкоголизма не только не способствуют а наоборот укореняют их присутствие в жизни исправляемого.
нужно без упоминаний показывать мотивирующие фильмы.

разве не помнишь себя в детстве как после фильма про баскетбол. очень хотелось играть именно в баскетбол.

а подробно показывать про лень подростку. у него этот образ жизни въестся в мозг