Наталья Катина

Разве можно так сильно любить их?

Дочке 16 лет. 5 лет назад у нас умерла кошка, а сегодня когда я убирал в доме я заметил на листочке такую записку, после того как я прочитал это я был в шоке.
Привет!
Как я и обещала я тебе сегодня написала. Мне стало ужасно скучно и грустно. Не знаю почему мне стало скучно и грустно, хотя всё я знаю. Скучно потому-что нет тебя, а грустно потому-что тоже нет тебя. Я хочу хотя бы раз увидеть тебя, обнять, поиграть с тобой, но ведь это уже невозможно, и вряд ли когда-то станет возможным, а точнее это никогда уже не станет возможным для меня. Я до сих пор тебя жду, а вернёшься ли ты? Этого не знает никто, в том числе и я. Я даже не знаю почему я так жду тебя и почему у меня до сих пор есть надежда что ты вернёшься. Знаешь? Мне так хочется найти тебя, и всё равно где я тебя найду, главное что я буду рядом с тобой.
Люблю тебя.
Пока!

Разве можно так любить животных?

Дмитрий Соседко

Очень грустная история ...И любить животных так можно, но нужно ли? Если бы родители внимательнее относились к дочери, то через полгода подарили бы девочке нового котенка, чтобы ребенок отвлекся от переживаний. А теперь, возможно, девочка возвела умершую кошку в культ и заменить ее будет сложно.
Отведите девочку в приют для животных, пусть посмотрит, как им там живется, как тоскуют они по новому дому, возможно. сердечко и дрогнет. Может захочет спасти какое-нибудь животное, взять домой. Не отказывайте ей ...

Наталья Каминская

Ну во первых с чего Вы решили, что обращение к умершей кошке? Во вторых, разве у Вас не появилась другая кошка? Почему? А в третьих, для 16 летнего ребёнка, нормально все принимать более сентиментально, чем нам взрослым людям. У них возраст такой. Ну и надо поговорить с дочкой, может быть предложить завести новое животное, что бы притупить боль утери.

Святослав Коротков

а почему нельзя? мне уже далеко не 16, а я до сих пор мысленно разговариваю с псом, который год назад умер, хотя дома уже другой псин растет, и я его тоже очень люблю, но старого не забываю, скучаю по нему.

Игорь

можно

Роберт Роберто

Еще как можно.

Фатима Мамсирова

Подростки вообще очень ранимы, и потеря любимого животного воспринимается ими как трагедия. На вашем месте я бы купила своему ребенку нового котенка, это поможет сгладить боль утраты.