Vlad Online

Помогите пожалуйста, затрудняюсь +

Пишу реферат, нужно назвать хотя бы трёх выдающихся украинцев-классиков, получивших мировую известность : композитора, писателя, художника.
Помогите пожалуйста, ибо ничего на ум не идёт !

Вя
Вячеслав

Натаха Порывай и ее мать.

Ан
Антон

Порошенко, Ляшко, Тимошенко! Твой реферат сразу в зачет и читать не будут...

Андрей Исайкин

И я затрудняюсь

Натусик Коровякова

Ну как Архимед! ну все греки знаменитые это украинцы))))))))

Татьяна Данилочкина

И имя им - легион...)) )

Наталья Трусова

Если считать по стране, то таких нет до 1991 г . ( СССР - одна страна, что бы там не говорили и все успехи СОВЕТСКИХ людей ) Если считать по месту рождения ..то и то сложно ...Гоголь, например, считал себя РУССКИМ писателем из Малороссии ...

Ел
Елена

Задумался я.. . и не вспомнил. А ведь по литературе у меня одни пятёрки были...

Юлия Спиридонова

Пиши "Шевченко, Шевченко, Шевченко" - в одном из трёх случаев угадаешь точно.

Та
Татьяна

Гоголь, Шевченко дальше забыл.

Марат Токушев

мазепа, Бандера, маршал Гречко

Rishat Sharipov

Такая же беда, дали задание на уроке назвать 3 великих деятеля искуства литературы и писателя из рашки и ни одного не припомню.... разве что михалков? но это хрень какая то

Merei

Верка-Сердючка, ФЕМЕН, Яценюк - мало шо ли?)))