Алексей

Когда в Китае цветет сакура?

Собираемся в марте в Китай, провинцию Юннань, город Куньмин, хотим поездить по провинции и насладиться видами. Обязательно хотим попасть в период цветения сакура, ведь эта провинция та самая, куда ездят наслаждаться им. Слышали, что в Китае цветение начинается раньше, чем в Японии. Подскажите пожалуйста, на какие даты примерно ориентироваться, чтобы не проградать с поездкой? Цветение персика и сливы тоже хочется застать.. если конечно они близки по времени. Очень нужна помощь, точной информации нигде нет, да и знакомых китайцев тоже (

Элмира Нурбай Кызы

Провинцию Юньнань-родина сакуры в Китае. В начале марта город Куньмин, который также называют «королевством цветов» превращается в поистине сказочный город цветущей вишни и привлекает сюда огромное количество туристов, желающих полюбоваться данным зрелищем. Куньмин насчитывает около 10 тыс. деревьев сакуры. На горе Юаньтун розовое море цветов, которое образует цветущая сакура и персиковый цвет. Гора Юаньтун являеться лучшим местом цветения восточной вишни на територии материкового Китая. Кроме цветения сакура можно и посмотреть цветение других деревьев, таких как китайская слива, яблоня, душистый османтус, китайские розы, а также посетить буддийский храм Юаньтун, парк Цуйху и местный зоопарк. http://urasvoboda.ru/v-dalyane-zacvela-sakura/ http://bridget-coila.suite101.com/viewing-cherry-blossoms-in-china-a106152 Еще два известных парка сакуры в Китае: Longwangtang Cherry Blossom парк в Люйшунь, Далянь, Ляонин Парк университета города Ухань, провинция Хубэй http://www.chinahorizontours.com/attractioninfo_5_403.html

Джоли Drakon

Дык она и в Москве цветет в Главном Ботаническом саду имени Цицина... там на сайте пишут--ожидается цветение сакуры... Это был конец апреля

Натали Фёфoрова

ее там нет. там вишни