Вета

Какую видеокарту вы бы взяли?

Что быстрее видеокарта с частотой видео памяти 4000 Мгц и шиной 256 бит или с частотой 5600 Мгц и шиной 128 бит?
Остальные параметры одинаковые.

Ну например GTX 560 VS GTX 650/750

Желательно подробно все объяснить)

Наташа Романова

Без приставки "Бы", ибо взял.
Gtx 750.
Нравиться, устраивает, .
Игрушки тянет все, многие на хороших настройках.
Относительно указанных ВК - самая шустрая, самое низкое энергопотребление, самая новая, а это значит последний директ Х и опен джи эль.

Михаил Ишин

http://www.anandtech.com/bench/product/543?vs=681
чем шире шина тем лучше
на 128 хватит 1г памяти
256 уже оч желательно 2г

Алексей Иванов

Тут еще надо смотреть сколько шейдеров у графического проца.
И 560-ая 450 ватт блок питания требует, да еще дополнительное питание через переходники.

Посмотрите на сайте нвидиа характеристики.

И уж лучше 750ti, чем все эти варианты.

А еще лучше 760.

....

Что касается ширины доступа к памяти, то это будет не критично в ваших вариантах.

Смотрите сколько шейдеров, поскольку они рисуют тени, дым и пр. эффекты.

И ни в коем случае не берите карту с типом памяти гддр3.

Частота примерно 2000 мгц, и тем более с шиной 64 бит.

Посмотрите на сайте нвидиа еще и 800-ую и 900-ую серии.

Вроде они на подходе.

Замена 7-ой.