Жанна Свирская

Что за существо ловили в 1 сезоне Сем и Ден в Сверхестествонном?

Ек
Екатерина

Их там много было.
Вендиго -сверхъестественное существо, обладающее большой силой и пожирающее людей. Все вендиго когда-то были людьми, но что-то заставило их есть человеческую плоть, и постепенно они теряли свой облик и обретали силы. Кроме этого вендиго никогда не перестаёт охотиться: наевшись, он копит людей, оставляя их в своих темных и сырых пещерах. Вендиго живут сотни лет, благодаря поеданию людей, а также погружаются в спячку. Люди для вендиго - всего лишь еда, и они наслаждаются охотой за ними. Если человек побежит, то побежит и вендиго.
Жнецы - являются созданиями и слугами Смерти. Нужны для забирания умерших душ с земли и совершенно нейтральны: они не относятся ни к аду, ни к раю, ни к чистилищу.
Тульпа - это существо, которое является "физической материализацией мысли".

Перевёртыш - сверхъестественный вид существ, способных менять свой облик и регенерировать. Родоначальник перевёртышей - Альфа-перевёртыш, сын Евы.
Ваниры (Ваны) - скандинавские божества урожая и процветания. Эти существа вселяются в пугало в яблочных садах, в которых произрастает священное дерево.

Штрига - существо похожее на ведьму. Слово "Штрига" албанское, но, по легендам, оно восходит к древнему Риму.

Пища Штриги - Spiritus Vitae, что в переводе с латыни означает "дыхание жизни". Это что-то вроде жизненной силы. Существо высасывает из жертвы жизнь, что приводит к ослаблению иммунитета, пневмонии и, как следствие, смерти. Они могут питаться всеми людьми, но предпочитают детей. Штрига свирепствует в городах месяцами, и если она за это принялась, то погибнуть могут десятки детей. Монстр питается каждые 15-20 лет

Ровхед - существо типа Бугимена, живущее в подвалах и охотящееся на непослушных детей.

Демоны - слуги и создания Люцифера, являются всеобъемлющим злом. Ранее все демоны были людьми, но в результате своих же деяний их души попали в ад. В результате их души потеряли всю былую человечность, обратившись в приспешников Люцифера. Самым первым демоном в мироздании является Лилит. Чем древнее демон, тем он могущественнее и тем выше его место в иерархии Ада.