Психология

насколько подстраивание под операционку "андроид" уродует людей, пользующихся ею?

Подстраиванием это не назовешь. Это гонка производителя за прибылью - потребителем, в которой последний больше страдает нежели получает пользы. Ввиду популярности платформы из-за её легкодоступности она очень быстро внедрилась на рынок во многих сферах, кол-во производимой продукции производителем, дополнительного по, его доступность не соответсвуют темпам развития самой платформы из-за чего выходит очень много сырого материала с множеством недоработок. Как результат получаем большое количество товара не соответсвующего представлению о нем покупателя и его требованиям. Виной тому можно назвать слишком обширное и стремительное внедрение недоработанной технологии с целью поглотить рынок подвинув конкурентов, результат плоховзвешенной маркетинговой политики. По факту потребитель в борьбе техно-гигантов становится заложником. Что же из всего этого получает потребитель кроме "технического прогресса" и собственно самого товара - неудовлетворенность, выражающаяся обозленностью - злостью, которую ко всему ещё и сложно предъявить виновнику, ко всему этому подключаются социальные факторы, как-то неверные психологические модели. Итог - недеференцированная, задавленная злость (по факту на производителя) которая вполне себе находит выход в других сферах жизни - будь-то любой попавшийся под горячую руку, ярким свидетельством чему являются настроения в обсуждениях устройств в сети.. . Простой бытовой пример такого поведения, не связанный, например, с этой платформой - папа садится пошарить в компе, или мама набирает документ и внезапный сбой, где - всё пропало, а в это же время безобидный ребенок подходит к родителю со своей просьбой, а у родителя к тому же напряженный день и ребенок имеет высокий шанс получить не за что по полной)) ) где-то так)
Анастасия Конфеткина
Лучший ответ
У меня андроид. Я не подстраиваюсь. Скайп. Вибер. Фильмы из интернета. Страницы .
Да я как-то привык, что это она под меня подстраивается, позволяя сделать из себя то, что мне удобно — в отличие от той же шмяк-оси, где ты либо думаешь, как предписано производителем, либо ломаешь себя, чтобы думать именно так, либо айфоны не для тебя.
кто ты настоящий? без всех этих искусственно навязанных идей, родителей, учителей, священников, политиков, книг, музыки. У тебя есть твоя настоящая мечта, не навязанная другими?
Анна Бойкова
Татьяна Гурьева само понятие мечты навязано. весь ваш образ мышления навязан. общение без шаблонов невозможно. но это не повод становиться нигилистом. хотя это вам выбирать... мне больше нравиться улучшать, чем ныть
Они все свои комплексы вырабатывают не только андроид. Выход один не париться..