Ленуся Добрынина

i5-4570 vs FX-8320 Стоит ли переплачивать за процессор от Интел, или разница не существенна ?

Мария Святова

i5-4570. Брать FX-8320 имеет смысл, только если разгонять его минимум до 4.8 ГГц. Иначе он будет значительно уступать i5-4570. Но на 4.8 ГГц FX-8320 потребляет более 200 ватт и ему нужно охлаждение, стоимостью 3000 руб. , что делает его невыгодным решением.

Татьяна Опарина

intel с теме же характеристиками мощнее, чем AMD

Турдукулов Медетбек

Стесняюсь спросить, что есть в FX-8320? Многоядерность с недоядрами? В реальных задачах i5 эффективней. Во всём.

Владимир Никитин

Стоит 100%. АМД не для игр!!!

Евгений Станов

скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит постоянно. единственная адекватная цена у интелов, так это у селеронов. начиная с пентиумов начинается завышение. и вообще, в вашем случае лучше взять xeon intel. встроенное в ай три ай пять и тем более ай семь видеоядро неадекватно. мощному процессору - мощная видеокарта, как большому кораблю - большое плавание.

Светлана Селиванова

В принципе заменить можно. По деньгам - i3, по производительности - начальный i5.