Болуш Кадыров

FX 8320 или i5 3470 ?

Какой процессор лучше в тяжелых играх (Watch Dogs,Battlefield 4 и т. д. ) ,фотошопе и простой работе) ?

Аргументируйте свой ответ.

Ну не имеется в виду только балла, просто она включена в перечень тяжёлых игр, к такому списку также можно отнести Dead Rising 3, Ryse Son of Rome, Crysis 3,в январе выходящую GTA 5 и т. д.

Надин Бирюкова

Лучше i5-3470. Чтобы получить производительность уровня i5-3470 в большинстве приложений, нужно разогнать FX-8320 минимум до 4.8 ГГц. Без разгона FX-8320 слабее, чем i5-3470.

Как видно, i5-2500K, который чуть медленнее, чем i5-3470, показывает производительность на уровне с FX-9370 @ 4.7 ГГц.

А Watch Dogs вообще больше 4 ядер не использует.

Наталья Королева

i5 несомненно -потому что с фотошопом амуда хреново работает

Алексей Баранов

Battlefield 4 лучше с FX 8320 .

Виталий Ромащенко

Для батлы-амд

Надежда Щелкунова

и5 - для однозадачности только в игрушке. FX 8ххх - для всего, удобнее и плавнее работу архитектура обеспечивает, без интеловских заиканий. Разгон больше 4,4 ГГц просто не требуется, и так всё тянет, я лично оставил на 4 ГГц FX 8320. Вам 97 минимальных fps очень мало? Что даст вам преимущество в 10 fps? Насчёт фотошопа. Фильтры фотошопа часто полагаются на ускорение OpenCL, которое обеспечивается видеокартой, а здесь АМД впереди ивика и сэндика, но чуть отстаёт от хасвелла.

Нуфер Евгений

3770 тогда уж-гулять так гулять

Олеся Данилова

i5 стоит и я не жалуюсь все игры тянет отлично

Медер Учбаев

Для игр лучше I5 ибо более новая архитектура, и более высокая производительность на ядро. В играх даже разогнанный FX 8320 его не догонит.
Для всего остального хватит и FX 8320.