Максим Нееми

Какой процессор лучше Intel i5-3470 или AMD FX-8150? И почему ?

Елесей Довыдофф

Для игр 3470 для многозадачности 8150

Дарья

Зависит от вашего кошелька Интел дороже но и качественней а АМД дешевле.
Интел мощнее а АМД многоразрядней.
Но я бы взял Интел все таки качество превыше всего.
Если в Windows 8, однозначно AMD FX можно даже 6200. В ней он уступает только серверным камням, да экстримам. Был сам удивлён, когда погнал тесты в AIDA (http://www.aida64.com/)

Светлана Агапова

Intel i5-3470 намного лучше. FX-8350 про сравнению с Intel i5-3470 еще не настолько убог. Но FX-8150 - полное днище, учитывая, что он на 20-25% слабее, чем FX-8350. А если для игр, то Intel i5-3470 вообще быстрее любого AMD.

Надежда Сим

I5 3470 лучше почти во всём, за счёт нормальной современной микроархитектуры (ivy bridge).
FX-8150 же, просто продукт гигантомании, на деле же пользы от его 8ми ядрышек чуть менее, чем нифига=)
Вот тесты: http://www.ixbt.com/cpu/amd-fx-8150.shtml
Можете ориентироваться на I5 2500, он примерно равен по производительности с 3470.

Igor Zinevich

ай5 мощнее (для игр и большинства приложений) и холоднее, но дороже, хотя я бы переплатил.

Владимир Пронин

Второй всяко лучше, первый- проц средней паршивости с неадекватной ценой. И только ламеры думают, что чем дороже- тем лучше.

Первого тут нет, но где его место догадаться не трудно.

Артём Давыдов

Intel i5-3470, АМД в этом плане сильно отстали