Принцесса Ночь

AMD FX-8150 3.6GHz или Intel Core i5-3550 3.3GHz. Что лучше?

Наталия Леванюк

Интел лучше. Здесь и раздумывать не надо.

Светлана Николаева

i5-3550 быстрее в 90% задач в т. ч. и в играх. FX-8150 быстрее лишь в нескольких задачах, таких как: кодирование аудио, видео и в компиляции кода. В два раза большее кол-во ядер и 8+8 МБ кэша дают ему преимущество в 20% при выполнении этих задач. (при том, что у i5-3550 только 4 ядра без HyperThreding и 6 МБ кэша) . В играх же FX-8150 показывает намного более низкую (хуже, чем Phenom II X4) производительность по причине сильно урезанного кэша первого уровня (важен для игр и ряда других задач, в т. ч. Photoshop и MS Office), а так же по причине очень низкой (на 40% меньшей, чем у i5-3550) производительности одного ядра в однопоточных задачах. Вот так.

Галина Спиридонова

i5 практически во всем лучше

Ри
Римма

если игры, то интел
если мультимедия, фото, то амд

Татьяна Карих

обоих за глаза хватит в любой игрушке, если денег не очень много то бери тот, что подешевле

Рустам Халиков

я тебе уже отвечал что ай 5 лучше. тесты в инете смотри

Алексей Годовасенко

смотря для чего вы будете его использовать. интел лучше для игр, амд для програм. + амд не такой дорогой как интел.

Захар Паламарчук

Лучше для чего. AMD FX-8150 - штука специфическая, узкоспециализированная и в домашнем ПК бессмысленная.

Сергей Масленников

На вкус и цвет ну и т. д.

Жанна Водяницкая

скоро появится оперативка ДДР4 (уже говорят есть) и с i5 вы просто замените мамку и оперативку, а с амд у вас так не получится. Имеется большой опыт на этот счет с предыдущими оперативками. от ДДР до ДДР3

Светлана Даниличева

Тебе и AMD FX-8150 3.6GHz за глаза хватит!