Алексей Абакумов

Intel Core i5-3550 3.3GHz или AMD FX-8150 3.6GHz. Что лучше?

Павел Raikin

i5-3550 производительнее, но если комп только для игрушек FX-8150 в большинстве случаев будет предпочтительнее.
А что лучше вам - сами решайте, для игрушек консоль лучше.

Василий Седов

AMD FX-8150 3.6GHz лучше

Светлана

AMD FX-8150 3.6GHz дешевле и лучше

Святослав Коротков

любого с запасом почти для любой системы хватит, так что бери тот, что подешевле

Же
Женечка

Для работы получше будет fx-8150. Для игр только i5 3550(а лучше всё же взять i5 3570k).
Смотрите тесты и не тупите: http://www.overclockers.ru/lab/46762/Konec_trilogii._Testirovanie_processorov_AMD_FX-8150_BE_i_FX-8120_BE_v_igrah.html
Где видно, что Fx-8150 в играх сливает даже i5 2500k. Я уже молчу про тепловыделение.
В общем fx-8150 актуален только если нужно работать, а денег нет. Если, к примеру, нужно работать и есть деньги, то тут i7 3770k и без вариантов.

Rycik

Intel Core i5-3550 3.3GHz помощнее будет.

Эдуард Евстигнеев

что вы заладили со своими тестами. сначала сами поработайте с обоими. разницы в работе и приложениях практически нет. обычный пользователь так вообще не увидит разницы. в играх уж подавно будет плевать, на обоих летать будут. мы же не о селеронах речь ведём. а то я смотрю прям одни программисты да дизайнеры 3д собрались. бери fx он дешевле, разницы не увидишь

Ольга Серебряникова

i5 резвее себя ведёт в офисных задачах, в кодировании видео, в математических вычислениях.
В играх показатели разные, в некоторых fx быстрее, в некоторых медленнее

Маша Бондарь

Советы дают не понять какие... вы что, смеетесь? Да FX-8150 до уровня производительности i5-3550, как до Луны! i5-3550 быстрее в 95% задач, и медленнее лишь на 10% только в компиляции кода, кодировании аудио и видео. В играх i5-3550 быстрее от 20 до 60% в зависимости от игры. А вообще, лучше взять i5-3570K и разогнать его до 4.5 ГГц. Тогда FX-8150 даже на 5.0 ГГц его не догонит, т. к. у него архитектура гавно и хуже, чем у Phenom II X4 и X6.