Андрей
Андрей

Cкажите, вреден ли тональный крем и пудра?

Могут ли появиться морщины если пользоваться кремом и пудрой дочери 14 лет. Что вреднее для кожи, просто у ребенка много прыщей и поэтому она красится, что можно сделать чтобы очистить кожу от прыщей и покраснений, подскажите пожалуйста.

Алекс@ндр )
Алекс@ндр )

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ВЫ НАНЕСЛИ ТОНАЛЬНЫЙ И ВСЁ ЭТО ПРИПУДРИЛИ, А ВАША ПОДРУГА НЕТ, ПОЕХАЛИ ВЫ НА ШОПИНГТЕРАПИЮ, ЧАСОВ НА 6-8 МИНИМУМ, ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ, ГРЯЗЬ, ПЫЛЬ, МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ РАЗЛОЖЕНИЯ ОТ БОМЖЕЙ С ВЕРЕРКОМ НА ЛИЧИКАХ ОСЕЛО, ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ, КОНЕЧНО СНИМАТЬ КОСМЕТИКУ НИКТО НЕ ПОБЕЖИТ СРАЗУ, ДАЖЕ ДО НОЧИ НЕ ПОЙДЁТЕ.
ИТОГ ДНЯ, У ВАШЕЙ ПОДРУГИ ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ НА ПОДБОРОДКЕ, НОСУ, СИДИТ И ФЭЙС ДАВИТ.

ВЫ-ПРОСТО ТЁПЛОЙ ВОДОЙ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ! ИМЕННО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ УМЫЛИ ЛИЧИКО И ВСЯ ГРЯЗЬ С КРЕМОМ СМЫЛАСЬ НИ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК, НИ ПРИЩЕЙ,... ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОНЦЕ УМЫВАНИЯ ХОЛОДНОЙ ВОДИЧКОЙ ОПОЛОСНУТЬ ЛИЧИКО.

МОРЩИНЫ, СЕРАЯ КОЖА ИМЕННО ОТ ГРЯЗИ С ДОРОГ И НАШЕЙ ЗАГАЗОВАННОСТИ И ПОЯВЛЯЮТСЯ. ОБЫЧНЫЙ КРЕМ НЕ ПОДОЙДЁТ, ОН ВПИТЫВАЕТСЯ, А ТОНАЛЬНЫЙ НЕТ, ТОЛЬКО ПОРЫ ЗАКРОЕТ.

А ТО, ЧТО ПОРЫ НЕ ДЫШУТ-НЕ ЗАДОХНУТСЯ, НАЙДУТ ОНИ СЕБЕ ЛАЗЕЙКУ ВДОХНУТЬ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЯТ.

АК
Антон Кривцов

Прыщи и от бушующих гормонов могут быть и от неправильного ухода за кожей. Уход нужен специальный, никакого мыла и спирта. Макияж снимать только спецсредствами. Тональник и пудра не вредны, они кожу защищают от внешней среды, если это, конечно, нормальные тональник и пудра, а не купленные в переходе за три копейки.

Оля Ковалёва
Оля Ковалёва

Если только их есть (( а так - не повредят, но и не помогут.
Прыщи надо лечить - не жмитесь и сводите дочь к косметологу. Только в клинику к врачу с дипломом дерматолога, а не в салон к девочке с сертификатом дешели. Специалист посоветует спец. средства, физиотерапию, на анализы отправит.

Юльчик
Юльчик

не вздумайте лицо никогда мыть мылом, тем более хозяйственным. Так советуют люди, далекие от косметологии и привыкшие приспосабливаться как могут. его щелочная основа сушит кожу, потом еще хуже будет, баланс нарушите. Для лица есть специальные очищающие средства, и для этого возраста и состояния тоже. Это будет лучше чем пудра. Кстати, косметика не вся забивает поры. и мне кажется днем лучше походить с косметикой, которая защитит кожу от проникновения всяких гадостей с улицы, а по приходу домой это все смыть.

КГ
К@тьк@ Громов@

В 14 лет нужно лечить кожу, а не замазывать.

AK
Albert Kulumbetov

С одной стороны забивает поры, а с другой - защищает их от токсинов и шлаков
Они сами пройдут

ОЕ
Ольга Емелькина

Половое созревание. Повышено количество гормонов (эстрагенов) . пройдет к 18 годам. Втирая крем и пудру, произведенных промышленным способом, может появиться дополнительная аллергия, так как кожа это выделительный орган, а вы его закупариваете. Решение- баня. голодание. Маски оттягивающие из трав, собранных собственными руками (а не собранные химиком-дозиметристом)

АК
Анна Крылова

На появление морщин больше всего влияют:
а) генетика. Скорее всего, Ваша дочь начнет стареть примерно в том же возрасте, что и Вы;

б) мимика. Если она у девушки активная, она много хмурится и улыбается, то мимические морщины появятся довольно рано, первые из них дадут о себе знать уже лет в 15-18;

в) образ жизни. Если девушка курит/употребляет алкоголь, у нее кожа начнет стариться раньше. Еще морщинки появляются, когда кожа обезвожена, пусть пьет чистую воду и не умывается мылом.

Хорошие крем и пудра не испортят кожу. Пудра немного сушит, но это и помогает справиться с прыщами. Крем увлажняет и защищает. Правда, я не считаю Макс Фактор хорошей косметикой. Может испортить кожу неправильное нанесение: научите девочку правильно наносить крем, не растягивая кожу. Кроме того, прыщики гораздо легче замаскировать корректорами или консилерами. Подберите корректор с оливковым или зеленым оттенком (на него поверх наносится тональный крем) , либо просто используйте консилер на тон светлее тонального крема.

Помогите девочке найти хорошие средства для ухода за подростковой кожей: средство для умывания (оно не должно слишком сушить) , лосьон (без спирта, но регулирующий сальную секрецию) , маску и крем от прыщей, а также выровняйте ее гормональный фон, сводите к врачу.

Если она будет хорошо выглядеть, ей будет гораздо легче среди сверстников.

НЕ
Николай Ефимчук

Подождать годик- сами пройдут. Это возрастное.

АБ
Анна Берне

это переходный возраст, само все пройдет, но можно протирать лицо специальными лосьонами от прыщей

Алексей
Алексей

Из-за возраста, возможно ещё из-за неправильного питания. Тональным кремом лучше не пользоваться вообще в таком возрасте, а припудриться слегка можно, если не толстым слоем пудру наносить.

ДВ
Денис Вишняков

1 подберите подходящую косметику, лучше с помощью дерматолога
2 нет, не старит

http://www.beauty-practical.ru/2011/07/tonalnyj-krem-dlya-molodoj-kozhi.html

ИЯ
Иван Ярыгин

Декоративная косметика, которая не скрывает недостатки, а раскрывает достоинства: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ДИ
Дмитрий Иовенко

Мне кажется, что в 14 лет еще рановато ребенку пользоваться такой косметикой. Тем более, если кожа чувствительна.

Похожие вопросы
Чем лучше пользоваться, если кожа жирная?? Тональным кремом или пудрой??
Пудра или тональный крем для смешанной проблемной кожи?
Какая пудра и тональный крем ваши самые любимые и почему?
Что вреднее для кожи - пудра или тональный крем?
Правда, что тональный крем вреден для кожи?
Подскажите пожалуйста, это тональный крем или крем-пудра у нее на лице?
Какой вред несёт тушь и тональный крем, пудра?
Дамы, какой тональный крем и/или пудру Вы бы порекомендовали и почему?
Вредно ли пользоваться тональным кремом и пудрой в 15 лет?
Чем лучше пользоваться: тональный BB крем или увлаж. крем+тоналка+пудра?