Андрей

Cкажите, вреден ли тональный крем и пудра?

Могут ли появиться морщины если пользоваться кремом и пудрой дочери 14 лет. Что вреднее для кожи, просто у ребенка много прыщей и поэтому она красится, что можно сделать чтобы очистить кожу от прыщей и покраснений, подскажите пожалуйста.

Алекс@ндр )

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ВЫ НАНЕСЛИ ТОНАЛЬНЫЙ И ВСЁ ЭТО ПРИПУДРИЛИ, А ВАША ПОДРУГА НЕТ, ПОЕХАЛИ ВЫ НА ШОПИНГТЕРАПИЮ, ЧАСОВ НА 6-8 МИНИМУМ, ГОРОДСКОЙ ТРАНСПОРТ, ГРЯЗЬ, ПЫЛЬ, МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ РАЗЛОЖЕНИЯ ОТ БОМЖЕЙ С ВЕРЕРКОМ НА ЛИЧИКАХ ОСЕЛО, ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ, КОНЕЧНО СНИМАТЬ КОСМЕТИКУ НИКТО НЕ ПОБЕЖИТ СРАЗУ, ДАЖЕ ДО НОЧИ НЕ ПОЙДЁТЕ.
ИТОГ ДНЯ, У ВАШЕЙ ПОДРУГИ ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ НА ПОДБОРОДКЕ, НОСУ, СИДИТ И ФЭЙС ДАВИТ.

ВЫ-ПРОСТО ТЁПЛОЙ ВОДОЙ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ! ИМЕННО ХОЗЯЙСТВЕННЫМ МЫЛОМ УМЫЛИ ЛИЧИКО И ВСЯ ГРЯЗЬ С КРЕМОМ СМЫЛАСЬ НИ ЧЁРНЫХ ТОЧЕК, НИ ПРИЩЕЙ,... ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО В КОНЦЕ УМЫВАНИЯ ХОЛОДНОЙ ВОДИЧКОЙ ОПОЛОСНУТЬ ЛИЧИКО.

МОРЩИНЫ, СЕРАЯ КОЖА ИМЕННО ОТ ГРЯЗИ С ДОРОГ И НАШЕЙ ЗАГАЗОВАННОСТИ И ПОЯВЛЯЮТСЯ. ОБЫЧНЫЙ КРЕМ НЕ ПОДОЙДЁТ, ОН ВПИТЫВАЕТСЯ, А ТОНАЛЬНЫЙ НЕТ, ТОЛЬКО ПОРЫ ЗАКРОЕТ.

А ТО, ЧТО ПОРЫ НЕ ДЫШУТ-НЕ ЗАДОХНУТСЯ, НАЙДУТ ОНИ СЕБЕ ЛАЗЕЙКУ ВДОХНУТЬ ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЯТ.

Антон Кривцов

Прыщи и от бушующих гормонов могут быть и от неправильного ухода за кожей. Уход нужен специальный, никакого мыла и спирта. Макияж снимать только спецсредствами. Тональник и пудра не вредны, они кожу защищают от внешней среды, если это, конечно, нормальные тональник и пудра, а не купленные в переходе за три копейки.

Оля Ковалёва

Если только их есть (( а так - не повредят, но и не помогут.
Прыщи надо лечить - не жмитесь и сводите дочь к косметологу. Только в клинику к врачу с дипломом дерматолога, а не в салон к девочке с сертификатом дешели. Специалист посоветует спец. средства, физиотерапию, на анализы отправит.

Юльчик

не вздумайте лицо никогда мыть мылом, тем более хозяйственным. Так советуют люди, далекие от косметологии и привыкшие приспосабливаться как могут. его щелочная основа сушит кожу, потом еще хуже будет, баланс нарушите. Для лица есть специальные очищающие средства, и для этого возраста и состояния тоже. Это будет лучше чем пудра. Кстати, косметика не вся забивает поры. и мне кажется днем лучше походить с косметикой, которая защитит кожу от проникновения всяких гадостей с улицы, а по приходу домой это все смыть.

К@тьк@ Громов@

В 14 лет нужно лечить кожу, а не замазывать.

Albert Kulumbetov

С одной стороны забивает поры, а с другой - защищает их от токсинов и шлаков
Они сами пройдут

Ольга Емелькина

Половое созревание. Повышено количество гормонов (эстрагенов) . пройдет к 18 годам. Втирая крем и пудру, произведенных промышленным способом, может появиться дополнительная аллергия, так как кожа это выделительный орган, а вы его закупариваете. Решение- баня. голодание. Маски оттягивающие из трав, собранных собственными руками (а не собранные химиком-дозиметристом)

Анна Крылова

На появление морщин больше всего влияют:
а) генетика. Скорее всего, Ваша дочь начнет стареть примерно в том же возрасте, что и Вы;

б) мимика. Если она у девушки активная, она много хмурится и улыбается, то мимические морщины появятся довольно рано, первые из них дадут о себе знать уже лет в 15-18;

в) образ жизни. Если девушка курит/употребляет алкоголь, у нее кожа начнет стариться раньше. Еще морщинки появляются, когда кожа обезвожена, пусть пьет чистую воду и не умывается мылом.

Хорошие крем и пудра не испортят кожу. Пудра немного сушит, но это и помогает справиться с прыщами. Крем увлажняет и защищает. Правда, я не считаю Макс Фактор хорошей косметикой. Может испортить кожу неправильное нанесение: научите девочку правильно наносить крем, не растягивая кожу. Кроме того, прыщики гораздо легче замаскировать корректорами или консилерами. Подберите корректор с оливковым или зеленым оттенком (на него поверх наносится тональный крем) , либо просто используйте консилер на тон светлее тонального крема.

Помогите девочке найти хорошие средства для ухода за подростковой кожей: средство для умывания (оно не должно слишком сушить) , лосьон (без спирта, но регулирующий сальную секрецию) , маску и крем от прыщей, а также выровняйте ее гормональный фон, сводите к врачу.

Если она будет хорошо выглядеть, ей будет гораздо легче среди сверстников.

НЕ
Николай Ефимчук

Подождать годик- сами пройдут. Это возрастное.

Анна Берне

это переходный возраст, само все пройдет, но можно протирать лицо специальными лосьонами от прыщей

Алексей

Из-за возраста, возможно ещё из-за неправильного питания. Тональным кремом лучше не пользоваться вообще в таком возрасте, а припудриться слегка можно, если не толстым слоем пудру наносить.

Денис Вишняков

1 подберите подходящую косметику, лучше с помощью дерматолога
2 нет, не старит

http://www.beauty-practical.ru/2011/07/tonalnyj-krem-dlya-molodoj-kozhi.html

Иван Ярыгин

Декоративная косметика, которая не скрывает недостатки, а раскрывает достоинства: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Иовенко

Мне кажется, что в 14 лет еще рановато ребенку пользоваться такой косметикой. Тем более, если кожа чувствительна.