Baxtiyor Maxmatkulov

А вы видели человека с метро с крупной собакой?

Я вот видел как человек ехал в московском метро, с большим кобелём Восточносибирской лайки. Собака без намордника. Люди сидят спокойно и на собаку внимание не обращают. Никто даже не сделал ему замечания, что собака без намордника. Потом он спокойно вышел на станции со своим другом - на станции Рязанский проспект. Получается что в московском метро можно ездить со своим четвероногим другом без намордника?

Сергей Апенин

Я без намордника в метро собак давно не видела. Девушку с лабрадором-спасателем встречала, полицию с собаками. Ну и маленького питбуля в наморднике ребята везли.
Вообще общественным транспортом с собакой тяжело передвигаться. Не любят у нас животных, а правила перевозки составляют через одно место и невыполнимые. "Любая собака должны быть в переноске" - переноску на немецкую овчарку я с трудом представляю. И на турникетах висит знак, что с собаками проход запрещён. Так что, не знаю, как они проходят. Видимо всё-таки в наморднике, а потом уже снимают.
Эх, лучше бы не собак с хозяевами в метро не пускали и правилами перевозки дёргали, а бомжей, попрошаек и пьяниц гоняли....

Виктория

нельзя, но никто не рискнул, тем более, его пропустили...

Екатерина Агапонова

Можно, если не кусает, не лает и не рычит. Вообщем, если пёс добрый. А так ясно что нельзя.

Наташа 1

Регулярно видела. Курсируют туда-сюда суровые товарищи с суровыми собаками. Патруль называется.
А если видел, то почему САМ не сделал замечание? Правилами перевозки требования чётко прописаны, собака должна быть в наморднике. Если кто-то пропустил на станцию собаку без намордника, то претензии выкатывать надо к служащим метрополитена.

Михаэль Дарк

Я видела слепого с собакой-поводырем.

Катя

Ездят иногда. Тут в чем фишка-главное проскочить внутрь, чтоб не заметили. А там уж езжай куда вздумается. Подруга так ездила с овчаром, я полугодовалого добермана в сумке протаскивала, а потом он сам шел. А так вообще в метро собакам ездить не положено, ни в наморднике ни без. Кроме собак полиции и проводников слепых

Мария Кабанова

Ездили вместе с женщиной на дрессплощадку, у нее метис американского бульдога, собака на поводке была и в наморднике. Пропускали их без проблем. Но вообще по правилам провозить животных в метро без клеток запрещено. Своему малому намордник не надевала, шесть кило белого пуха как-то не беспокоили никого, и передвигался своими ногами на поводке.

Ольга Беляева

видела как ездят дворняжки без намордников, научились в метро заходить и на сиденье сидят и выходят как-то сами вроде знают куда едут))))))) у наших знакомых собака сбегала и ездила сама в автобусе, а потом находила хозяев, сидела на обочине дороги по которой они на дачу ездят))))) Домашние должны быть в наморднике, наверное боялись все дядечку с собакой))))