Анастасия Власова

Какая тактика в следующей ситуации? Civilisation 5

В общем все идет хорошо, развиваюсь планомерно, но рано или поздно кто-то нападает, проигрывает и когда он сдается то отдает все свои города. И на сложности от 4 и выше это становится реальной проблемой, в империи начинает царить полный хаос, с которым вообще непонятно что делать. Недовольство -100, восстания, Культурные рамки возрастают вдвое от числа городов, А так же возрастает счет в игре, на что незамедлительно реагируют другие игроки и начинают нападать. И, что вообще для меня самое непонятное, на содержание этих городов даже после окончания сопротивления уходят деньги. На более легких уровнях сложности после захвата городов денег куры не клюют, а тут огромный минус! Справшивается на что жил комп, если у него такие убыточные города? откуда у него было +100 голд за ход, а у меня от его городов -100. Единственный выход который я вижу это сразу дарить эти города другим игрокам. Причем если денег у них нет то хоть за бесплатно. Но это какой-то плохой выход. Может есть что получше?

Короче ответ найден самостоятельно: города надо рушить и строить на их месте свои (за исключением крупных городов, может быть. В них может быть много чего полезного) . Чужие города начинают жрать много денег из-за судов и уже полученных зданий, при том что у компа они все обстроены фермами, которые денег не приносят, но при этом население в городах утраченное при захвате вернется все равно не скоро. У компа города были рентабельны потому что население в них было раза в два больше, а аннексировать их стоит только если есть большой запас бабла и счастья - когда есть буферное время на их восстановление по населению.

В@ня Комягин

На сложности выше "Князя", ИИ получают преймущества перед человеком. Он тупо получает больше голды, строит быстрее юниты и т. п. А тактик в циве - миллионы. Это надо объяснять самому. Лучше всего, зайди на канал Лёши Халецкого (в ютубе имя набери, он найдет) . Халецкий - лицо нашей цивы, я благодаря ему и научился играть в неё

Ванька

все просто бери по одному городу а не все имей запас хорошего настроения! строй здания влияющие на настроения типа зоопарков и стадионов, а также чудеса света! выбирай институты влияющие на настроения