Ника

Когда жарится картошка, нужно ли закрывать сковородку? 1

Аня Юрченко

Если накроешь крышкой то картошка будет мягкая возможно разваливаться начнёт из за пара. С открытой крышкой будет хрустящая но брызги масла по всей плите будут!

Алексей Сладких

Лучше с открытой крышкой на сильном огне, потом убавить огонь, солить когда поджарится.

Анастасия Кулеева

закроешь, свариться..

Татьяна Звозскова

Муж научил - картошку надо обязательно подсушить (я полотенцем промакиваю) перед жаркой. Масла не жалеть. Сковорода должна быть достаточно большая. масло надо раскалить и сразу всю нарезанную картошку бухнуть. чтобы масло не разбрызгалось. Тут же перемешать и жарить на сильном огне без крышки до румяной корочки кое-где, регулярно перемешивая. Когда пол-картошки подрумянится - соль и молотый перец по вкусу, перемешать. накрыть крышкой и пропарить немного до готовности белых ломтиков. Огонь после накрытия крышкой убавить до среднего.

Анастасия Абрамова

Можно. . когда вода выпарится..

Юлия Попова

если хотите мягкую то надо закрыть

Надежда Родионова

Я сначало накрываю, а потом снимаю

Ирина Ерохова

чтобы картошка не была сухой, нужно закрывать

Панфилов Сергей

Зависит от того, что хотите съесть.
Если хрустящую, крышка не нужна,
а если мягкую, накройте.

Андрей Буковский

если хотите хрустящую. картошку, то закрывать крышкой НЕ НАДО