Екатерина Асеева

Как получилось так что у меня родился здоровый ребенок?

У меня 1 отрицательная у мужа 2 отрицательная группы крови полностью не совместимы. Врачи утверждали что я не рожу ребенка .А если и рожу то с какой нибудь болезнью .Роды были трудными, в малом возрасте были проблемы но сейчас моей дочери почти 15 лет и всё хорошо. Как получилось так что с показателями не совместимости резуса фактора меня и моего мужа .У нас появился ребенок.

У меня 1 отрицательная у мужа 2 отрицательная резус фактор 7б чья кровь может быть у нашей дочери?

Ольга Новикова

Бредятина. Что-то у вас с врачами.. . не то.

Анна

Так у вас наоборот у обоих отрицательные резус-факторы, резус-конфликта быть не может. Почему же не совместимы-то?

Ирина Панкова

Это же хорошо, когда дети здоровы! Бывает наоборот, родители здоровы, а дети больные

Андрей Драч

Вы наверное не так поняли . Ели бы у мужа был положительный резус, то были бы проблемы с вынашиванием, но не проблемы забеременеть и со здоровьем ребенка. А у вашего -отрицательный .
Резус фактор бывает или отрицательный, или положительный, ну никак 7б

Владимир Петров

Значит судьба, а медики вольны ошибаться, и всегда есть исключения из правил!

Сергей Качалов

Что вы говорите. Угроза есть, если у мужа и жены резусы разные и то, только при второй беременности. Угроза состоит в том, что ребёнок может унаследовать резус, противоположный резусу матери. Тогда несовместимость крови и может что-то произойти. Запомните, первая беременность будет всегда удачной, даже при несовместимости крови.

Ив
Иван

у вас не было резус-конфликта, и быть не могло

Ка
Катюша

про больного ребенка из-за этого впервые слышу. .
есть у меня знакомые, у которых такая же ситуация с группой кровью, резус-конфликт. единственное, что им говорили врачи, что тяжело будет забеременеть и выносить (там как бы больше вероятности выкидыша, чем у других) . а больными детьми ни одну из этих пар не пугали. . нормально выносили, здоровые у них детки...

Ма
Марина

мне показалось Вы возмущены? Это же радость какая! Поменьше слушайте врачей, они тоже имеют право на ошибку

Ирина Степанова

Странные у вас врачи.. . Да, конечно, отрицательный резус мамы - это риск, но девочки рожают, жена моего брата точно так же родила здоровую дочку, и никто из врачей ее не пугал.

Екатерина С

возможно ошибка с группой крови или у кого то двойная

Виктория

ну и что? миллионы женщин рожают с отрицательной группой крови, когда у мужа положительная.. и всё норм) У меня тоже минус, у мужа плюс, мне кололи иммуноглобулин, на всякий случай. Хотя у меня есть масса знакомых, которые родили здоровых детей без никаких уколов

Дима

Вот глупость, многие "-" рожают. Это недоумки врачи вам попались!
У вас даже не "-" "+" когда реально риски огромны и страшны (сейчас их уже с легкостью обходят)

А у дочери вашей может быть группа крови либо 1, либо 2, другого не дано)))

Алексей Никитин

живи и радуйся. . надеюсь муж еще не задумался над этим.

Ев
Евгений

так радоваться надо..

Михаил Убирия

причем тут ваши резусы? именно благодаря тому что у вас у двоих отрицательные резусы проблем и не возникло. проблемы - когда у матери отриц. , а у отца - положительный. риск возникновения резус-конфликта очень велик, но при должном наблюдении - никаких проблем не будет.
врачи у вас были - идиоты. , или вы не поняли в чем проблема. но не в резусе это точно.