Екатерина Конорева

Расскажите, пожалуйста, об истории создания неизвестных мне композиций возле Конюшенного корпуса в ЦПКиО

Оксаночка Шоколадка

1. Скульптура по мотивам картины Густава Климта "ПОЦЕЛУЙ". Автор
Александр Михайлович Таратынов.
2. Cкульптура создана по мотивам картины Анри Матисса "ТАНЕЦ". Автор
Александр Таратынов.
Скульптуры созданы в рамках проекта "Ораниенбаумский эксперимент", позднее некоторые работы перенесены на Елагин остров. А. М. Таратынов - скульптор, член корреспондентРоссийской академии художеств, заслуженный художник Р. Ф. выставил несколько своих работ в 2011 году в Ораниенбаумском парке. Выставка называлась "Ораниенбаумский эксперимент или спор искусств". Каждая из работ - скульптурное воплощение одного из всемирно известных живописных полотен...