Ля
Ляззата

заклинила ручка входной двери

Не могу открыть входную дверь. Заклинила ручка входной двери. Вставляю ключ, поворачивается без проблем (открывается закрывается) , но ручку двери опустить вниз не получается.
Подскажите что можно сделать и возможные причины неисправностей?

p.s Заранее благодарен всем за ответы

Alekc Murahow

вдруг поможет

"Выхожу сегодня на работу, открываю замки. И тут на тебе. Заклинила дверная ручка и не дает мне выйти наружу. Начал ее и так и этак.
Спасибо, выручил знакомый, который был недалеко. Вместе (находясь по разные стороны блокады ;)) окончательно раскурочили все внутренности замка, отвечающие за собственно дверную ручку. Потом получил подсказку относительно ножа и поддевания язычка (ведь она подпружинена, а не сидит глухо, как я думал) . После некоторых усилий все остались довольны!
Опыт: если заклинила дверная ручка постарайтесь поддеть язычок (который держит) лезвием ножа. Это безпрепятствено возможно только в том случае, если дверь ставили не идиоты 😉 "

Маруся Жарова

примени силу надавить туда сюда пошатать

Катя Катенька

Дверь просела, приподнять монтировкой, потом расточите дырку вниз