Та

Как жить дальше? Бороться или отступать?

Я люблю одного человека более 2-х лет. Не долго, но все же.. . Люблю его больше себя. Однажды он облокотился на школьные перила, а я стояла рядом. Он дернулся, и начал свисать ниже. Я ринулась, спотыкнулась, но все-таки ухватила его за рубашку. Все произошло в момент: он переворачивался, я хватаю его за рубашку и благополучно лечу с лестницы дальше. Я даже не понимаю, узнал ли он о том, что это была я. Ну говорить ему об этом как-то неприлично.. . Иногда в голову забираются мысли, типа: лучше я умру чем он, и т. п. Сейчас он встречается с моей подругой Аней. Аня его любит, но по поведению видно, что не сильно. Он говорит что любит ее. На сколько я знаю, он понимает что я его люблю. Меня поразила Аня: Арина (другая подружка) знала, что я его люблю. Он предложил ей встречаться. Она ради меня отказалась. А вот Аня тоже прекрасно знала как и насколько сильно я люблю этого человека, но на предложение встречаться ответила да. Валерианка, слезы, кровать.. . Я не красавица, на аватаре моя фотка.. . Что делать? Просто он для меня все!! а тут бац.. .
Добиваться или отпустить? С этой подругой мы не так уж и общаемся.. . Человека знаю хорошо, мы дружим.

А если Аню бросит и мне предложит, соглашаться? Ведь Ане будет больно!

Может, дело в том, что я привыкла думать о других, а не о себе? Во-первых: Как научиться думать о себе? Во-вторых: добиваться или отпустить? Просто я понимаю, что Ане будет больно, и мне ее жалко. Помогите!! !

В@ня Комягин

знаете, я могу поделиться только своим опытом. я лет в 14 тоже всех жалел. все вокруг искринне расстраивались, лили слёзы и так далее. я сжимал зубы и думал " ну чё, блин.. . фигово. надо бы помочь. или - блин, ну хрень с ними, я сильнее. потерпим". и знаете что я вам скажу? а ничего за 10 лет почти не изменилось. люди всё так же плачут, всё по тем же поводам. ничерта у них не наладилось, и ничему они не научились. а я научился - нечего на себе экономить. защищать и оберегать надо только любимого человека. это единственное, что дорого и что ценно. для остальных во первых - всегда своя рубашка ближе к телу. а во вторых - они всегда будут считать, что если б тебе было очень надо, ты бы поборолся.
в результате вы не совершаете хороших поступков. вы просто себе отказываете для ...ничего. людям нужна помощь, когда человек споткнулся и упал. тогда ты ему руку подаёшь, отряхиваешь, делишь с ним последную сигарету и всё ок. а если вы на беговой дорожке и приз один - бегите так же как все, и если можете лучше - бегите быстрее. пусть каждый сам за своё счастье сражается, ибо с другими его всё равно не поделишь

Ирина Бойкова

Что ж там за перец такой? ! И где это такое происходит?!

Елена Удалова

Санта Барбара отдыхает.

Kapral Zadnica

если бросит - соглашайся, ты не в чём не виновата, но судя по тому что он так часто меняет девушек - он не лучший выбор...

Димитрий Бобров

Да забудь ты его, нечего из за него нервы трепать себе)