Елена Мишина

Добрый вечер. Купили мобильный телефон.

На следующий день телефон вышел из строя. Вернули обратно в магазин и потребовали деньги, телефон был отправлен на диагностику для установления причины поломки. Телефон лежал на диагностике с 7по 29 октября .Устранив причину поломки, они просто вернули телефон, не предложив возврата денег. Через пару дней та же история и телефон снова выходит из строя. Снова на диагностику. В магазине сказали, что они не виноваты. Можно ли заставить продавцов вернуть деньги, даже если с момента составления договора купли-продажи прошло более 14 дней, так как телефон находился не на руках, а в сервисном центре? Спасибо.

Al
Almaz

Вы сразу неправильно поступили, вам в течении 15 дней нужно было направить претензию об обмене или о расторжении договора купли-продажи. И зря второй раз отдали, так как если неисправность та же самая - то это существенный недостаток товара и можно расторгнуть договор

Светлана

сходите по защите прав потребителей

Вадим Варванин

Ну так а чего же вы ожидали, если продавец разводит вас на ремонт, а вы тупо передаете товар в ремонт? Так и будете ремонтировать бесконечно.
Определить из текста вашего повествования, есть ли у вас на данный момент основание денег требовать, или замены, не представляется возможным.