Равшан Азимов

Если Змееносец вошел в зодиак в результате прецессии, то когда он уйдет? И что ещё ждет?

Иван

Так просто сам он не уйдет!

Елена Трелина

Прецессия медленное явление.
За 26 тысяч лет происходит полный обход звездного неба точки начала заодиака.
А змееносец, это не знак зодиака, а зодиакальное созвездие, находящиеся на эклиптике и к астрологии отношения не имеющиее.
Астрономы разбили небо на 88 созвездий, в том числе змееносец.
Астрологи знаками зодиака называют деление неба на 12 частей по 30 градусов.
От точки весеннего равноденствия.
Это в европейской астрологии, в индийской немного не так.
Так что про змееносец разговоры из сферы мистификации, а не астролгии.

Ал
Александр

Если Змееносец вошел в зодиак в результате прецессии, то когда он уйдет? И что ещё ждет? Геннадий Еремеев Это неверное высказывание.

Тимур Чик

Не надо мешать астрологию с астрономией: они не совпадают и занимаются разными вещами.