Мария Руденко

Почему в Германии революция 1918, спланированная евреями и Марксом не прокатила, а в России/Украине - да? (1917, 2014)

Наталия Шилкина

Российскую революцию проплатили. И украинскую проплатили. А вот ослаблять Германию не нашлось охотников, а значит и спонсоров.

Игорь Баширов

Потому, что России недоумок царь достался. В бога верующий. Вот святой из него и получился, а руководитель страны - нет.

Иванова Мария

Лола ты жжошь.
Маркс планировал революцию на украине в 2014ом? Вау. Откуда из астрала чтоль?

Елена Захарова

Возможно у них было более консолидированное общество

Лейсан

Дождик пошёл и революционные массы разошлись.

Ан
Аня

Иди уроки учи, ученик. Но не историю нарисованную - лучше математику или физику.

Екатерина Кошель

рвётся там, где тоньше...

Любовь Колтунова

Не очень старались

Кр
Кристина

Не прокатила, Ленин под конец жизни отменил коммунизм введя НЭП.

Алексей Бородин

Может, тут дело в том, что в Германии революцию подавила армия, оставшаяся вне поля зрения революционеров? В России же в свое время армию усиленно разлагали - один Керенский с его приказом № 1 чего стоит! Состояние украинской же армии мы все недавно воочию увидели - вряд ли у нее возникло бы желание вмешаться во внутренние беспорядки!