К@тьк@ Громов@

Назовите обязательные и факультативные признаки объективной стороны. Какое значение имеют факультативные признаки?

Захарин и Волков по предварительному сговору между
собой вечером, воспользовавшись отсутствием сторожа, совершили кражу из
магазина. Разбив стекло в окне магазина, они проникли в специализированный
отдел и похитили 17 бутылок водки на общую сумму 1800 руб.

Назовите
обязательные и факультативные признаки объективной стороны. Какое значение
имеют факультативные признаки?

Ее Е

обязательные: ООД - хищение, ООП - материальный ущерб выразившийся в хищении чужого имущества а именно 17 бутылок водки на сумму 1800 рублей, НПС - материальный ущерб на сумму 1800 рублей возник в результате протовоправных действий Захарина и Волкова выразивщихся в хищении.
Факултативные: способ - тайное хищение имущества, проникновение путем разбития стекла в окне магазина, обстоятельство - отсутствие сторожа, предварительный сговор
Факултативные признаки влияют на правильную квалификацию действий лиц например чем отличается ч. 1 от ч. 2 от ч. 3 ст. 158 УК РФ и соответственно на размер наказания.