Алёна Курбатова

Совершила ли Локтева преступление, если да, то в чем выражается его объективная сторона?

Дежурный врач поликлиники Локтева отказалась принять больного на том основании, что от него пахло спиртным, который обратился с острой болью в области живота. Больной скончался от аппендицита. при своевременном оказании помощи его можно было спасти.

Татьяна Николаева

Ст. 124 УК РФ - Неоказание помощи больному. Объективная сторона преступления характеризуется деянием в форме бездействия (неоказание помощи больному) , особой обстановкой совершения преступления (отсутствием уважительных причин неоказания помощи) , последствием (причинением средней тяжести вреда здоровью больного) и причинной связью между общественно опасным деянием и последствием. Преступление признается оконченным с момента причинения средней тяжести вреда здоровью больного.
Пожалуйста.

Любоня

совершила