Екатерина Кляшторная

Как оперделять подследственность и подсудность, если преступление совершено, например, в самолете?

В самолете Москва-Владивосток была совершена кража в тот момент, когда самолет пролетал над Иркутской областью. Как в данном случае определить подследственность и подсудность? Заранее спасибо!

Вероника Львова

оперделить сложно

НЕ
Надя Ефимова

Да хоть в подводной лодке! Подследственность определяется видом преступления: кража в самолете у пассажира-милицейская, убийство в самолете-прокурорская, террористический акт-гебешная!

Виталий Бондаренко

Подследственность следственным оргшанам МВД на воздушномтранспорте. Подсудность по месту нахождения аэропорта приземления. Ничего сложного.