Даша Елманова

Депутаты не подсудны?

Если скажем депутат совершит получение взятки или воспользовавшись должностным положением возьмет деньги из бюджета, его за это не посадят?

Нургул Каипова

Любой гражданин РФ подсуден

Гена Тестов

У депутата-неприкосновенность. После того как по решению суда, неприкосновенность снимается, депутата можно привлечь к суду. На практике-это маловероятно.

Инна Займенцева

Переведут на другую должность. Губернатор Челябинской области проворовался по крупному теперь в думе у Путина под крылышком.

Александр Чупятов

Подсудны. После снятия депутатской неприкосновенности.

Лена Евтихова

Блин.... наверное посадят! И скорее всего на "голодный паёк" - вместо чёрной икры будет жрать красную, а вместо Брюсселя летать в Шанхай.

Вадик Королев

посадят, только процедура привлечения к ответственности сложнее