Александр Котик

помогите пожалуйста про подследственность.

1) дознаватель может возбудить уг. дело подследственное следователю?
2)может ли следователь ФСКН возбудить уг. дело подследственное дознавателю ФСКН?
3)может ли следователь СК. РФ возбудить уг. дело подследственное дознавателю ОВД?

Володя Андрианов

могут, только причины для возбуждения и последствия разные

Наталья Дацюк

1. да, и передать сразу следователю по подследственности
2.нет
3.нет

Мария Кальдина

.1. может, если выехал по дежурству а статья следственная. преступление тяжкое
2. нет. они не дураки

3.нет. ему что делать нечего