Катерина Katesekret

как определить подследственность при соединении уголовных дел?

Дело о присвоении государственных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ) было возбуждено старшим следователем УВД.

В ходе расследования выяснилось, что ранее было возбужденно уголовное дело в отношении этого лица о покушении на дачу взятки, находящееся в производстве старшего следователя СО при Прокуратуре района.

какому органу будет подследственно дело?

Светлана Рушева

Решение о соединении уголовных дел о преступлениях, подследственных в соответствии со статьями 150 и 151 УПК РФ разным органам предварительного расследования, принимает руководитель следственного органа на основании решения прокурора об определении подследственности - ч. 3 ст. 153 УПК РФ

Oksna

Определяет прокурор. На практике - подследственность определяют по тяжести, то есть дело будет у того, кто расследует более тяжкое преступление.