Ириша Аникеева

Почему ничего не происходит в микроволновке с тарелками на которых позолота ?

Петр Чепурин

Видать. позолота такая.. . Неметаллическая.. . если с металлом - обязательно произойдет...

Жанна Ямбаева

Зависит от микроволновки. У меня в ЛыЖы только при намёке на метал такой фейерверк происходил! А у кума в Гнусмас вообще ничего. На спор при мне засунул в печку пустую советскую столовскую миску из нержавейки и включил - ни шиша.
При этом - в моей инструкции было написано, что еду надо располагать ближе к центру в зоне максимального излучение. У кума было написано, что по окружности вращающейся тарелки.

Виталий Котусов

Положи шоколадку в микроволновку. Увидишь, как зажаривается эта шоколадка - с салютом!