Наталья Мамай

Можно ли в микроволновке готовить в комбинированном режиме (СВЧ и кварц) на металической подставке+тефлоновая тарелка

Татьяна Пейчинович

Можно, у меня только эмалированная тарелка, и для гриля-высокая решетка. Я иногда так и готовлю, в сковородке стеклянной, она же крышка от кастрюли. Сначала без решетки-на 100% мощности микроволн, потом, в конце-для корочки-на высокой решетке, в режиме комби, гриль и 50% мощности микроволн.