Марина Стененкова

ПИЦЦА в СВЧ в режиме КОНВЕКЦИИ, реально? Милые, хорошие, поделитесь опытом, как выпекаете в свч на конвекции!

Нужен совет опытного человека, реально ли вообще приготовить пиццу на одной только конвекции (в свч) ? Никак не пропекает низ и серединку - тесто сырое. Уже и специальное блюдо с дырочками снизу приобрела, без толку. И по 40минут стоит. Как будто не хватает жара. А если она пиццу (такую тонюсенькую лепёшку бездрожжевую) не может пропечь, как с прочей выпечкой? Или может надо сначала печь лепёшку, и отдельно уже начинку укладывать? Или это нереально, надо пробовать на разных комби режимах а не только на конвекции? Столько рецептов перечитала и советов.. так всё просто, а делаешь по рецепту - времени в два-в три раза больше на приготовление уходит, и не пропекает низ всё-равно. Неделю пытаюсь приловчиться, не получается пока.
/Объем 28л, Мощность микроволн 900Вт, Мощность конвекции 2100Вт/

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПОМОГ СОВЕТОМ!
Учла все ошибки. Добилась, в комби-режиме "конвекция+микроволны", предварительный прогрев! Пекла 15 мин, t 200, на тефлоновой тарелке с резиновым дном. Тесто бездрожжевое на кефире.

Можно всё-таки обойтись без духовки) Теперь довольна своей Samsung MC28H5135CK/BW.

Koroleva Svitlana

конвекция + микроволны - опробовано ))
да, и предварительно - прогреть свч, так же, как обычную духовку))

Александр Аксёнов

Корж предварительно надо запечь в духовке. Потом кладёте начинку и доделываете в микроволновке.

Екатерина Вдовина

И у меня получается замечательная выпечка в микроволновке, с конвекцией, пеку на смешанном режиме при 180.

Оленька Москва

не пытайтесь делать блюдо в инновационных технологиях. получится всё равно не то

Азер Халилов

Лучше в духовке пиццу выпекать. СВЧ использую только для разогрева или подогрева. Поверьте моему опыту, меньше будет неудач и продукты зря не переведете.

Маруся К

Лепёшек напечь - в морозильник: по нужде доставать - пропекутся!

Игорь Арзамасцев

У меня микроволновка с функцией Crisp,потому и готовлю, и запекаю и разогреваю-фактически использую все режимы. При наличии отличной духовки с пиролизом, чаще пользуюсь микроволновкой-быстрее.
Если хотите использовать микроволновку как духовку-покупайте не из дешевых, обязательно с функцией Crisp.В комплектации идет противень для жарки Crisp, только он у нас стоит около 35 евро. Бережно его используйте (как сковородки Тефаль). Своей мокроволновкой пользуюсь больше 10 лет, когда-то платила за нее 420 евро.

Га
Гайк

Может не ту температуру выставляете? Я в своей LG любую выпечку без проблем делаю. Выпекаю в режиме "конвекция".

Алексей

с функцией конвекции даже в духовке сухарь получается из пиццы. ей надо пользоваться минут за 10 до готовности блюда (мясо, овощи).