Ал
Алсу

Часто вижу в журналах на одежду надпись ЦЕНА ПО ЗАПРОСУ. Что это?

Егор Филиппов

Цена по запросу (англ. P.O.R., Price on Request) – неопределенная стоимость, точное значение которой запрашивается у продавца. Обычно не является жестко фиксированной. Как правило, товары без указанной стоимости имеют лимитированный тираж или выпускаются в единичном экземпляре. В журнале или каталоге цена по запросу может быть указана на изделиях из новых коллекций, когда на момент выхода издания неизвестна их точная стоимость.

Екатерина Вячеславовна

От балды цену назовут.

Владимир Мальцев

это значит, что цена у них под секретом, чтобы не светиться. Сколько заплатишь, за столько и отдадут, может быть.

Роман Семененко

Цену назовут, когда спросишь

Кирилл Данилов

Готовы тебя нагреть.