Ирина Сабирова

Почему Иисус мне неприятен?

Кирилл

Это нормально. Никто не заставляет (я о нормальных людях) Вас любить книжного героя.

Юлия

наверное потому что ты аметист, ничего в этом удивительного....

Ол
Оленька

А плоть Богу всегда противится. . а все мы плотские. .т. е. из плоти. . Дух-Он для того и даётся, чтобы обуздывать свою плоть.

Валя

Чрезмерное эго мешает принять.

Гриша

ну лично вам, не знаю. А мне не нравится своим юродством.

Ге
Генрих

лет вам ещё мало и житейского опыта, жизнь гладко складывается, и со своими проблемами, наверное, есть ещё к кому пойти (мама, папа, бабушка, сестра, подруга, и т. п.). Представьте себя на его месте: если бы заранее знали, КАКАЯ смерть и ПОЧЕМУ вас ожидает, стали бы вы её добровольно ждать?

Ирина

А никто не говорит, что он должен нравится всем.

Вл
Владимир

Потому, что вы предвзяты. Вы даже не встречались с ним, а уже сделали выводы. На основании чего, позвольте спросить?

Анастасия

Ад будет приятнее тебе. Вечные мучения.

Ванечка

потому что эгоизм больше любви

Baсилий

не богохульствуй!
это грех.

Когда будешь помирать- будешь молить бога о спасении.

Лиана

Потому, что у Вас мало знаний о нем, вот Вы и не поняли какая это притягательная личность.

Константин

Потому, что здравомыслие не обманешь

Библия писанная материалистами со скудными душонками

Может быть он был парнем и не плохим. Но то как его описали восторга не вызывает

Иринка

Вам нужно просто побольше пообщаться...

Каламкас

Это обычная историческая личность. И это доказано, но то что он сын б-га - нет.

Ек
Екатерина

Ты до него не доросла.
Он слишком совершенен и его свет высвечивает все твои несовершенства.

Светлана

Вот мне тоже.
И сейчас всякие хрюсы будут незжать что мы типо мол бесы и все дела.
Как эти святоши обычно делают ха-ха

Сико

Шизоиды как правило неприятны окружающим из за отсутствия аффективного резонанса

Александр

из-за попов и троллей скорее всего

Ка
Катюшка

Вы наверное "много и хорошо знаете" об Иисусе, раз делаете такой вывод. А знаете, например, как он относился к женщинам? Знаете, что после своего воскресения, он первым явился женщине, а когда висел на столбе мучений, позаботился о своей маме, сказав рядом стоящему ученику, что бы он заботился о ней! Ну что, немного отношение изменилось?

Ил
Илья

потому что это сказочные враки и мазохизм.

Sh
Shamshod

Воплощение абсолютной Любви и абсолютного Добра тебе не приятно? Только плохим людям может быть это не приятно.

Ал
Александр

Он не может быть не приятен! его никто не знает лично, ибо умер давно. а то что о нем написано... редко достоверно

Евгений

Потому что Иисуса ты еще не видела. Увидишь влюбишься. А тот который на кресте по моему не Иисус, а Иуда был. Распятый по ошибке. Иисус пророк. Его нельзя ненавидеть. Это шайтан их ненавидит.

Юл
Юлия

Это означает что слишком много в твоей душе чертей вселилось.

Диман

Потому что ты жидовка

Um
Umeedy

Потому, что создалось ложное представление.