Олеся Лосева

почему, если человек интуитивно неприятен, любые разговоры, даже на интересную для себя тему-тяготят?

может быть только у меня такое? у вас... как?
наверно, немного больше... если человек "не приглянулся".. случайный попутчик, коллега, знакомый -без разницы.

Johnny

СЛИЯНИЕ

это одно из базисных качеств человека. Слияние - есть любовь.

Если Вы не хотите с человеком сливаться, то ничего и не получится ни в чём, потому как слияние подразумевается в общении.

Ан
Анна

отстранись.. не ломай себя.

Lo
Lolitta

Симпатии и антипатии порой необъяснимы. Симпатию обычно вызывают харизматичные люди. Они могут быть какими угодно, но всё равно будут "интуитивно" нравиться.
Если человек симпатичен нам, мы акцентирует внимание на его положительных качествах, если антипатичен, замечаем в нём только недостатки или даже приписываем ему негативные качества, которых на самом деле нет.
Если не нравится человек, не общайтесь с ним.

Ан
Анюта

Бывает. Хорошо, что не так часто видимся. Я почему-то сразу спешу к дверям)))

Алексей

Потому что он говорит одно, а думает совсем другое! Я это тоже чувствую всегда