Екатерина Степовая

Как уберечь животных в частном доме???

Собак ещё легче уберечь если ворота не открывать и часто выгуливать то всё ок будет, а что делать с кошками?? ? Стилизировать не помогает всё ровно шляются где попало ((( Как быть?? ?

Ещё к тому же летом жарко окна открываем кондицеонеров нет (((( Может есть способ который помогает кошке бояться выходить на улицу???

Свет Александровна

Если выходят через окна - прикрутите к рамам сетку. Плюс высокий глухой металлический забор.

Станислав Савцов

как это не помогает стерилизация? пусть шляются куда хотят, главное не нагуляют котят

Галина Майорова

Либо вольер, либо хороший высокий забор с фундаментом - чтобы не подкопаться и не перепрыгнуть, без деревьев рядом, гладкий (т. е. либо сплошняком, либо пруты только вертикальные, без горизонтальных - иначе перелезть могут) . Вольер сделать дешевле, но под него место нужно

Владислав Рудман

хм... я например свою буду приучать хоть и девочка.... потом котят раздам... что добру то пропадать а стилизировать жалко, некоторые потом тупые становятся!

Евгений Ниточкин

У меня шляются где попало и что?

Юля Пискарева

А что им будет то? Они же кошки! А кошки - это кошки! Где ходят, там и гуляют!

Stasevich Parketisto

Так не выпускать кошаков из дома вообще. Нефиг им на улице делать