Андрей Лахурин

Я считаю что животные не должны жить в квартирах, только в частных домах...

..Я считаю что животные не должны жить в квартирах, только в частных домах, где в любой момент зверь может выйти на улицу. Это и животному плохо и людям. Сейчас весна и на улице куча какашек от собак. Пусть любители животных заводят на своих частных участках собак и пусть они там и гадят, на личной территории хозяев или в их квартирах, а то выйти на улицу неприятно всё в г.. вне. И бродячих тоже надо истреблять, усыпить например, так гуманнее ну или пусть защитники животных их себе заберут, раз так любят.
я не против собак только в одном случае, когда собаки не доставляют дискомфорта окружающим людям, соседям. Когда хозяева убирают в пакет все экскременты животного (но я ни разу ещё не видела, чтобы кто то этого делал!! ! только в кино) , когда зверь воспитан: не лает днём когда хозяева на работе, и не лает и не бросается на проходящих мимо людей когда с ним гуляют

Алёна Базаргулова

а я считаю, что и люди не должны жить в многоквартирных домах - а все сплошь в частных на природе, в тишине)) )
и что?!

Дмитрий Глущенко

считайте дальше. Это только Ваше весьма скромное мнение.

ЗЫ после булей и стафов переключились и на остальных? Помню я Ваши недалекие вопросцы.

О.
Оксана ...

о, снова вы)) ) что-то долго пропадали, наверное думали над вопросом)) )
ну и считайте себе дальше. А я считаю по другому. Тут люди, которые животных любят. Здесь вы себе компанию не найдете.

Dina Goron

браво!!! !

а что в этот список сразу не внесли всяких там детей. которых мамашки сцать и срать на газоны сажают круглогодично. подростков наркош на детских площадках. ваших же муженьков -алкоголиков. которые обгаживают регулярно лестничные плщадки и лифты.. так кого еще до кучи... аааа... и всех за 100км, которые живут в однушке и плодят нищету, ну чего рожать то по 2-3 и более детей. если ничего им дать не в состоянии

вот чаще всего. народ из перечисленных категорий очень обижен на счастливых владельцев собак. кошек и прочей живности

Soval Lngro

Считайте что угодно, это ваше право.

Сергей Бахромкин

Ну и считайте, от этого никому ни тепло, ни холодно)))) )

С чего вдруг взяли, что животному то плохо в квартире? Они вам лично об этом сказали?

Мне вот, например, дискомфорт СОСЕДИ ДОСТАВЛЯЮТ, а также наркоманы, алкаши, проститутки и иже с ними на улицах и во дворах. От них шума и грязи в РАЗЫ больше. И что-то наши власти не чешутся, а способствуют только тому, чтобы эти маргинальные личности плодились исправно))) ) А агрессивная собака в квартире - просто необходима при нынешней криминогенной обстановке! ИМХО.

Инна

ну считаете и ради Бога... .
Если хотите чтоб так все было. . вперед. на баррикады. в дума и лабируйте закон!
а просто сидеть и рассусоливать, каждый может!

Возбуждения Регулятор

Детка, а что ты считаешь по поводу презервативов, использованных шприцов, битых бутылок, пластика, бумаг и другой разной дряни, которой так полно вокруг.. . Уже собак негде выгулять: живем в частном доме, но выгуливаем в так называемом городском саду

Kristina

А то что люди еще больше говна разводят, считает она, во и считай . Лучше говно чем мусор и всякая шваль на улицах . И бездомные из-за таких вот как ты . Люди тоже бросаются на людей и лают что давай их усыплять, и по поводу в квартире лает это моя частная собст. хочет пусть лает .
Как меня такие как ты бесят ...

Tanushka Skorokhodova

А я считаю, что люди гадят больше и вреднее-на детскую площадку не выйти после ночных посиделок любителей выпить

Артём Лапковский

Считать способен только Homo Sapiens...
У вас же, сударыня, Sapiens явно отсутствует.. . (((

Nicole Mmm

А мне надоело по бутылкам ходить, пакетам, гнилым кабачкам, окуркам и прочему мусору, который каждую весну в страшных количествах вытаивает. Я могу считать, что всех человекосвиней необходимо вывезти куда-нибудь?

Ксения Шаманина

А я считаю что люди должны в деревнях жить, пашню пахать, поля садить, коров доить заодно и собакам рядом хорошо будет! как вы не хотите в деревню? и корову доить не умеете? ну так вот наши дни многие живут в больших городах, в квартирах, и это не повод отказывать себе в любимце. А про какашки на улице это тема отдельная, так же как и про бездомных

Екатерина Скокова

Вы считаете неправильно.
Вы тоже, наверняка, кому-то мешаете и бесите, но это не повод вас усыплять или на выселки переселять.
Смиритесь и умерьте свой гнев, занятие себе какое-нибудь созидательное найдите. Почувствуйте себя счастливой и вас тогда такие вопросы перестанут интересовать.
Счастья вам!

Константин

Фсех сАбак к стенке! Глянь скока нагадили! !

Дмитрий Зималюкин

"Я считаю... " (С) Калькулятор подарить?)))))))

Мария Объедкова

А вы знаете, я совсем не против жить со своими собаками в своём доме с участком,
не видеть агрессивных людей, не толкаться в транспорте, не гулять с собаками по засыпанными реагентами тротуарам, не видеть мусор под своим окном, который выбрасывают с верхних этажей.
Но у меня нет такой возможности уехать насовсем из города !
Думаю что таких как я много, особенно среди собаководов.

Сергей Сергеевич

А мне на ваше мнение ...Экскрименты животных и человека в конце концов превратятся в УДОБРЕНИЕ для растений, а вот использованный шприц с иглой и остатками крови наркомана или битое стекло представляют реальную угрозу здоровью людей и животных....

Шахло Хайдарова

Поздравляю! Вы способны не только мысль внятно сформулировать, но и думать! Поверхностно правда, но это уже частности.
А я считаю, что глупость человеческая не должна проявляться в законах страны.. . Но увы, это ничего не изменит к сожалению.
Так в чём, собственно, вопрос то был? Я как-то не осознал....

Ал
Александр

А мне как-то по фиг, что вы там насчитали. Абсолютно. Даже уже эмоций, кроме "хм... очередная со счётами",такие, как вы не вызываете. Вам заняться нечем? Почему не вышли на улицу агитировать собаковладельцев на выгуле, алкашей на детской площадке, наркотов в подъезде? "Зеро" играет?

Фа
Фарид

Считайте. Кто может запретить. В общем-то как и людям держать дома собак.
Почитала ваши вопросы. Вы же сама живете в многоквартирном доме и всю жизнь держите собак. Так о чем вы тогда вообще пишите.
Вот один из ваших вопросов
Пошел сегодня муж гулять со щенком (девочка, 4мес) . А у бичеватых соседей есть добрейшей души пес средних размеров в свободном выгуле (его весь двор знает и всегда открывают дверь в подъезд, чтоб он пошел домой) . Так вот, возвращается муж с Норой с прогулки, Бим (пес соседей) увидел их с другого конца двора и побежал к ним со всех ног, чтобы дверь в подъезд открыли. Только он подбежал, Нора, не издавая не звука, вцепилась ему в шею О_О. Никаких ран, ничего такого, все целы-здоровы. Собачонка наимелейшее создание, никого никогда не кусала и агрессии не проявляла (разве что собак облаивала дворовых, когда они к нашей машине подходили) , дрессируется меньше чем с 7 повторений и в свои 4 месяца знает массу команд. Как это понимать? Может, она подумала, что Бим хочет напасть на хозяина?

Сергей Фирсов

А стерхи. галки. вороны. воробьи. ВАС НЕ ТРОГАЮТ А ? )))))))

Ай
Айнура

Не ходите тогда на улицу

Шамиль Саидов

мои соседи 2-ой месяц делают ремонт. перфоратор работает с утра до вечера. мне что пойти и убить их всех там? ) точно также вы кого-то раздражаете - варите, чихаете, смотрите тв. добрее надо быть и терпимее.
в принципе, даже живя без дом. животного, можно создать невыносимые условия для соседей на законном основании) подумайте об этом и не наживайте себе врагов. .
а какашки ---это ж прекрасно. говорю вам, как специалист по органике..

Дмитрий Клочков

Усыплять гуманнее?? ? Вообще-то по правильному их должны стерелизовать! Это раз.
А по поводу говна, так люди бросают столько мусора, что никаких какашек под ним и не видно - я напротив леса живу, знаю о чём говорю. Какашки хотя-бы разлагаются и служат удобрением, а весь этот пластик и стекло так и будет лежать.
А вот когда дети в квартирах кричат и топают, их тоже надо в часный дом вывозить чтобы вашему величеству не мешали? И похер что у родителей тут работа и жизнь?
Я вот считаю, что усыплять надо людей вроде вас, или хотябы вывозить за город на часный участок и держать за забором от нормальных людей и животных подальше.

Татьяна Архипцева

Ну и живодер вы, однако. В появлении бездомных собак виноваты только люди. Да и, в большинстве случаев нападения бродячих собак были спровоцированы. А что до дерьма, то от людей мусора намного больше. Что, прикажете расстреливать людей? И ещё проблему бездомных животных не решить отстрелом. Отстрел бездомных животных - бесполезная жестокость. И это доказанно жизнью.

Aldynay Mongush

Вопрос не в псах - их всё равно в квартирах держать будут, а в порядке.
Нужен как на Западе закон, обязывающий владельцев подбирать дерьмо за своим питомцем.
Но и этого мало - нужно, чтобы этот закон исполнялся, для чего нужен жёсткий контроль со стороны полиции.
А вот последнего у нас нет и вряд ли будет.
Так что как жили среди какашек - так и будем.

Aizada Darieva

а Я считаю что, не только животные не должны жить в квартирах, но и люди тоже. Только в частных домах.

Александр Булов

Я полностью с Вами согласен. Много раз свою позицию здесь высказывал, но вас заминусят сейчас, потому что интернетом пользуются в основном горожане из квартир и соответственно в этой рубрике как раз квартирные животноводы собираются.

Дм
Дмитрий

Конечно! Как буду жить в частном доме обязательно заведу хомячка например и пусть себе гуляет по участку)

Гу
Гузель

А считайте, что хотите. От этого ничего не изменится. Хочешь изменить мир - начни с себя.

Анна Семенчук

Плоха арифметика.

Алена

Я согласен, а то не только собаки срут

Влад Ибрагимов

Хах проще надо быть)

Анастасия Веселова

всё от хозяев зависит и от животного (размера, агрессивности и пр.)

Ксения Лубинская

не все конечно