Руслан Бугаев

Почему верящие считают, что библию диктовал яхва потому что так написано в библии?

Типа как у мармонов?

Софья Кравцова

Иначе не как, если подвергнуть сомнению библию, значит подвергнуть сомнению существование бога, вот и готовы на все, дабы не разрушать столь сладкую иллюзию...

Ирина Тихомирова

Библия истина, потому что в библии написано что библия истина. Замкнутый круг

Дмитрий Хохлунов

Толстая книга, Закон. Глупцы думают, раз есть книга, то есть и бог.

Даша Тарева

яхва это главный пиндос по зомбированию

Ольга

А почему бы и нет? А почему юристы верят в закон, потому что его принимает правительство?

Илья С

Нет. Потому что она пророческая книга. Она предсказывает задолго то, что потом сбывается. Она уникальна во всех отношениях: точна исторически, археологически, географически. В литературном отношении-недосягаемая в своей поэтике вершина мировой поэзии. Она сверхгениальна и не может быть продуктом хитрых и умных людей. Почти все авторы Библии погибли мученической смертью и не отреклись от своего свидетельства. так обманщики не поступают.

Анатолий Богатых

истинность Библии не от слов, написанных в Библии, а от веры в Бога, которую человеку даёт сам Бог

Ольга Голицына

" Всё Писание вдохновлено Богом. "2 Тимофея 3:16

David

Так же и потому, что в Библии есть достаточно информации, о которой люди, жившие во времена написания Библии, даже не догадывались, поэтому понятно, что получили её свыше.
Все знания египетских мудрецов не могли бы снабдить Моисея, писателя Бытия, ключом к процессу сотворения. Мифы древних народов о сотворении мира не имеют никакого сходства с тем, что написал Моисей в книге Бытие. Откуда же тогда Моисей получил эту информацию? Очевидно, от кого-то, кто присутствовал при этом.

Теория вероятностей предоставляет яркое доказательство того, что сообщение книги Бытие о сотворении должно исходить из сведущего источника. В сообщении приводится 10 главных этапов в следующем порядке: 1. начало; 2. первозданная земля, находящаяся в темноте и окутанная тяжелыми газами и водой; 3. свет; 4. пространство или атмосфера; 5. материки; 6. наземные растения; 7. солнце, луна и звезды, различимые в пространстве; начало времен года; 8. морские чудовища и летающие существа; 9. млекопитающие (дикие и домашние животные) ; 10. человек. Наука подтверждает, что эти этапы следовали в таком порядке. Каковы шансы, что писатель Бытия просто отгадал этот порядок? Вероятность так же мала, как шанс случайно вытащить из коробки числа от 1 до 10 в последовательном порядке. Вероятность, что это удастся с первого раза, равна 1 : 3 628 800! Поэтому говорить о том, что писатель перечислил упомянутые события в правильном порядке просто случайно, не получив прежде сведений об этом из какого-либо источника, не реалистично.