Ек
Екатерина

Были ли дети у шегзаде Мехмеда Эртугрула? Очень интерестно были ли у него дети??? Сейчас кто-то жив из рода Османов???

Олеся

Мехмед Эртугрул родился в 1912 году в Стамбуле в семье последнего османского султана[2] и его третьей жены. Был единственным сыном и младшим ребёнком. Получал частное образование. Когда его отца отправили в ссылку, 10-летний шехзаде отправился вместе с ним. Женат Мехмед не был. После смерти отца он вместе с матерью переехал в Египет, где и скончался в 1944 году. Похоронен в Каире в тюрбе Хедива Тевфика.

Последние потомки Великого Султана Сулеймана и Османов .