Кирилл

Как избавиться от прыщей, мне 10 лет

Артём Николенко

Зачем избавляться они со временем пройдут сами

1. Самая распространенная причина появления прыщей — естественные возрастные изменения гормонального баланса, гормональный всплеск в подростковом возрасте. Уровень андрогенов в период половой зрелости резко повышается.
2. Предменструальные прыщи - повышение уровня стероидных гормонов наблюдается и в последней фазе менструального цикла.
3. Гиперкератоз - причина появления прыщей. Гиперкератоз — это увеличение верхнего, рогового слоя кожи. Недостаток витамина А, профессиональная интоксикация, длительное давление или трение кожи, воздействие на кожу нефтепродуктов (например, смазочного масла) — основные причины гиперкератоза. Гиперкератоз сальных желез развивается и под влиянием гормонов.
4. Нарушение липидного обмена.
5. Заболевания желудочно-кишечного тракта и неправильный стиль питания.
6. Стресс может стать причиной прыщей.
7. Косметика и акне: комедогенные косметические средства могут стать причиной возникновения угрей.
8. Жара и влажный климат, солнце и влажность — внешние причины прыщей
9. Выдавливание прыщей — причина новых прыщей.
10. Чрезмерная чистоплотность. Не удивляйтесь, акне не связано с плохой гигиеной. Черные точки — это окислившееся кожное сало, а не грязь. Нельзя также пользоваться скрабом и делать чистку лица, если на коже есть воспаленные элементы акне.
11. Прикосновение грязными руками к коже — распространенная причина появления прыщей.

Продукты, которые могут провоцировать появление прыщей и угрей.
1. Кофе - опасны порции сладкого кофе натощак.
2. Сладости и мучное: сахар, шоколад, конфеты, торты, печенья, газировка, чипсы вызывают появление прыщей.
3. Молочные продукты: большое количество сыра, мороженого и жирные молочные продукты.
4. Жиры. Заменяйте жиры животного происхождения растительными маслами холодного отжима.
5. Орехи. Миндаль и фисташки, арахис и грецкие орехи — вызывают появление прыщей при переедании. А есть орешки понемногу — полезно.

Александр Котов

Девушку заведи...

Евгения Ванькаева

В 10 лет жля подростковых прыщей рановато)))))))) ) К врпчу.

Денис Нестеров

Это вопрос времени. Через несколько лет
прыщи дружно перекочуют на другое
лицо. Так что не пугайся и не пугай зеркало
своими гримасами.