Аня Лазарева

хочу купит квартиру в кредит с тем, чтобы ее сдавать. это выгоднее сделать в Испании, чем в Москве? там ставка по кредит

Ел
Елена

Скорей трать российские рубли - они скоро превратятся в фантики !

Ян
Яночка

Такие вещи надо сравнивать в цифрах. Не говоря уже о том, что лучше вообще забыть про эти квартиры и инвестировать в американские и европейские ценные бумаги.

Катюшка

живу в штатах, думаю квартиру взять в москве или питере и сдавать, во первых-гражданство российское-значит налоги как гражданке- не знаю как в испании есть ли разница в налогах, во вторых- в России вам не запретят сдавать квартиру потмоу что товарищество собственников жилья так решило, в третьих- есть кому за квартирой присмотреть. в четвертых-мне в случае чего виза туда не нужна. вот вы купите квартиру в испании а визу туда вам не дадут- и чего делать будете?

Ро
Ромка

Купить выгоднее в Испании, сдавать в Москве. Дерзай, друг.

Cutie

Сдалась вам эта заграница.
Москва и квартиры в ней гораздо дороже чем Испания. Да и с точки зрения практичности - сдавать лучше там, где можешь сам контролировать свою недвижимость.

Ил
Ильгам

сейчас в Испании на рынке недвижимости кризис, покупать-дешего но и сдавать тоже дешего да ещё кому ее сдавать то? за 300-400 евро и ещё оплата света, налогов, воды и комунидадосы (уборка дома, мусор и т. д) сдача-не выгодна сейчас в Испании.

Татьяна

на сегодня да. Трехкомнатная (т. е три спальни) аренда около 900 евро, и ипотека для резидентов около 2%
PS: Испания

Ди
Дина

да-лучше зарубежом виспании-там много мол людей студентов