Колян

Выгодно ли будет снять квартиру и сдавать ее посуточно?

Эльмира Якубова

ВЫГОДНО, ЕСЛИ КВАРТИРА СВОЯ... И РЕМОНТ ЕВРО....
НАПРИМЕР ВОТ ТАКАЯ.... СТОИТ 2000 В СУТКИ.... А ЕСЛИ БОЛЬШЕ 10 СУТОК... 1800
.

Артур

Тогда оформляйте субаренду... и ставьте в известность хозяина. что вы собираетесь сдавать его квартиру по суткам и часам...

Мирза Мирзоев

считаю что это незаконно.
сдавать квартиру может только собственник после приватизации -- и в ином случае понадобится тревожить жек и все такое. и этот жек будет думать разрешать или нет длительное время.

но а поскольку тот кто снимает, никем считается, то совсем не судьба.

Кодиршо Рахматшо

Выгодно... если у вас будет постоянный поток клиентов, ну а если нет то можете и в минус сработать.
Прежде чем заниматься этим:
-рассчитайте возможную прибыль с учетом простоя квартиры.
-затраты на обслуживание (смена белья, уборка, посуда и т. д. )
-затраты на рекламу
-затраты за найм, как правило такие квартиры дороже сдаются.
У вас должен быть либо договор управления, либо договор найма с разрешением заключения договора поднайма.

Юлия Скрыпник

Выгодно, но хозяину квартиры об этом лучше не знать 🙂
И да, вы рискуете тем, что с квартирой что-нибудь сделают, спросят потом с вас. Либо соседи начнут жаловаться. Также, вы не имеете права сдавать квартиру в субаренду в 99% случаях. У вас могут отказаться ее снимать, ведь документов у вас на нее нет.

Максим

Это не законно брат.
Таких как ты в новостях у нас в городе показывают.

Приходит хозяин квартиры, видит а тем непонятные жители ведь он другим сдавал.
Единственная реакция хозяина дома всех выгнать или подать в суд так как эти нехотят сьезжать ведь они настаивают, что заплатили какомуто дяди и сьесжать несобираются.