Александр

Вздутие вены после катетера

Делали операцию на ноге, ставили катетер около бицепса (не могу объяснить по другому=)) Так вот-после операции катетер стоял 1 день, потом сняли, и через дня 3 вздулась вена почти по всей длине бицепса, я еще в больнице, врачу на обходе говорил, на 3 дня компресс спиртовый ставили, Не помогает-(с тех пор 2 дня прошло) когда полностью разгибаю и сгибаю руку то больно и трогаю когда... а так небеспокоит впринципе, врач снял компресс больше пока не ставит...

Что делать? Само пройдет или как?

Александр Князев

Компрессы с мазью Вишневского 3-4 дня, потом, думаю, пройдет.

Александр Shulbert

Мази противовоспалительные (диклофенак, кетонал, ибупрофен) ) 3 раза в день. И чередовать с мазью лиотон (тромб-лесс) 3 раза в день и так недели 2. И надоедать врачу с данными жалобами.

На
Ната

гепариновая мазь или лиотон