Евгения Енот

подскажите, насколько вредна "монстера" в спальной?

благодарю ВСЕХ за участие!

Анна Симонова

Когда много растений ночью много углекислого газа, но если проветривать это несущественно, так что монстера положительно влияет

Алена

Нет, данное растение не вредит ни сну, ни ауре, а просто украшает собой интерьер и очищает воздух, как и вся комнатная "зелень".

Александр Логунов

Вредна только своим названием. А во всём остальном только польза.

Евгения Васильева

Спрошу по-другому.. . А насколько вредна спальня монстере? Она, конечно, теневынослива, но лучше себя чувствует при ярком рассеяном свете, да и влажность выская ей по душе, а в спальне Вы вряд ли будете ее опрыскивать. . Монстера - украшение гостинных.. .

Та
Татьяна

Если её не рвать и после этого не тереть глаза... В общем, соблюдать меры безопасности. Особенно, если в семье есть маленькие дети, которым всё хочется... попробовать. Только не монстеру!!!

Виктор Муравьёв

Не поняла, почему "монстера" в кавычках? Речь же о цветке? Или это какое-то иносказание? И главное: чем она может быть вредна? Мне просто фантазии недостает придумать. Ладно, ядовитые растения, которые может по незнанию пожевать кошка, к примеру. Но - в спальне, монстера..?! Растет себе и украшает резной зеленью комнату. Чем плохо?

Сергей

Не вредна, а полезна.

Маргарита Дивеева

Только если горшок на ногу уронить. Это обычное растение, чем оно может навредить? Мистикой какой-то? Так она на это неспособная.