Svetlana Lebedeva

Дорогие девушки! Чем отличается карамель от ирисок?

Владислав Ященко

Странный вопрос.
Караме́ль (фр. caramel, от позднелат. cannamella — «сахарный тростник» ) — кондитерское изделие или ингредиент такого изделия, получаемый нагреванием сахара или увариванием сахарного раствора с крахмальной патокой или инвертным сиропом.

Ири́с — помадная масса, получаемая при уваривании сгущённого молока с сахаром,мелассой (патокой) и жиром (сливочным или растительным маслом либо маргарином). В дроблёном виде продаётся как конфеты.

Юлия

всем

Оксана Семенкова

В первом нет соды, в ирисках есть. От этого зависит консистенция и прозрачность

Ро Ман

ириски к зубам прилипают