Пассив Andrey

как сделать яблоко в карамели?

Евгений Слащилин

Пополам разрезаете, выковыриваете сердцевинку. На сковородку сахар, начнет плавиться - алкоголь (коньяк, бренди) , яблоко срезом вниз, поливать содержимым сковородки. Хотите помягче - сливок влейте. Если потверже - просто полейте сахаром яблоко.

Ga
Galina

Мелкие яблоки насадить на шпажки и окунуть в горячий сироп и сразу в ледяную воду. Сироп: 500 гр. сахара, 1ст. л. сока лимона, 2ст. л воды, 100гр. слив. масла, пищев. краситель.

Татьяна Надина

ЯБЛОКИ В КАРАМЕЛИ. 250г свежих яблок, 6г сахара, 80г растительного масла, 35г картофельного крахмала, 3 яйца. Яблоки нарезать кубиками. Взбить яйца и окунуть туда яблоки, затем обвалять их в крахмале. Обжарить яблоки до золотистого цвета в растительном масле. СИРОП: растворить сахар в растительном масле, довести до кипения. Добавить в сироп яблоки. Перед тем как уложить готовое блюдо в тарелочки, надо предварительно смазать стенки посуды растительным маслом, чтобы сироп не прилипал.

Лёха Козлов

Яблоки в карамели

Ингредиенты:
-Мука пшеничная-180 г
-Яйцо куриное-1 шт.
-Яблоки (160 г) -2 шт.
-Растительное масло-400 мл
-Кунжутное масло-35 мл
-Сахар-песок-175 г
-Кунжут-20 г

Приготовление:
1. Приготовить кляр, смешав муку, разболтанное яйцо и холодную воду (2 ст. ложки) , хорошовымесить.
2. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину, нарезать вдоль на ломтики и обвалять в муке.
3. Отряхнув с яблок лишнюю муку, опустить их в кляр и хорошо перемешать, чтобы кляр покрыл каждый ломтик.
4. Обжарить яблоки до золотистого цвета в горячем фритюре (порядка 190 градусов по Цельсию) , опуская их туда, один за другим и постоянно помешивая, следя, чтобы они не слиплись. По готовности, достать и выложить на салфетку, дав стечь лишнему маслу.
5. В подходящей сковороде нагреть на среднем огне пару столовых ложек кунжутного масла. Если кунжутное масло темное (из обжаренных семян) , то лучше взять по одной ложке кунжутного и любого другого растительного масла без запаха.
6. Разогрев масло, добавить сахар и, постоянно помешивая, довести его до состояния карамели. Как только сахар (карамель) станет золотистого цвета, тут же убавить огонь до минимума. Всыпать кунжутные семена, обжаренные в кляре яблоки и хорошо перемешать, чтобы карамель покрыла каждый ломтик.
7. Выложить на тарелку, слегка смазанную маслом. Перед употреблением, обмакнуть каждый ломтик яблока в ледяную воду – это слегка остудит карамель, сделает ее более хрупкой, и она не будет липнуть к зубам.

Глеб Кобзев

мелкие яблочки блошшируй минут 2-3 остуди и окуни в расплавленый сахар дай остыть