Десерты, сладости, выпечка

Хочу приготовить яблоки в карамели. В приницпе все понятно, но...

Карамель можно сделать красной? Для этого нужен пищевой краситель или можно как-то по-другому?
Яблоки в карамели (китайский десерт «басы пинго» )

(рецепт шеф-повара ресторана "Hanlong" Таллинн, Pan Ming Hui)

Яблоки очищают от кожи и сердцевины, нарезают дольками и смешивают с лимонным соком, чтобы они не потемнели. В белки добавляют каплю лимонного сока и взбивают. Соединяют с крахмалом и водой. Сначала яблоки обваливают в сухом крахмале, а потом обмакивают в эту смесь. Сильно разогреть в глубокой сковородке растительное масло, обжарить в нем яблочные дольки и выложить в миску. В другую сковородку влить 3 столовых ложки растительного масла и всыпать, размешивая, сахар. Сахар следует растопить на слабом огне. Когда карамель приобретет золотистый оттенок, выложить в нее дольки яблока, обжаривать минуту, постоянно встряхивая и выкладывая на тарелку, смазанную растительным маслом.

Яблоки Антоновка 4 шт, сахар 200 г, крахмал 150 г, яичный белок 2 шт, лимонный сок, масло 100 г

Красный оттенок карамели получается при более сильном ее обжаривании или при добавлении в карамель соков малины, клубники, клюквы, кизила, свеклы, брусники, вишни.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Пищевые красители в таблетках, в которых не содержится соль. Если же вы категорически против «всякой химии» в пище, попробуйте натуральные красители: для зеленого цвета – сок шпината, для красного – сок свеклы, для оранжевого – морковный сок. Получится, конечно, не так красиво, но зато безвредно на все 100 %.
Свекольный сок добавьте, если нет красителя
*натали *
Ляман Гаджиева А это не отразится на вкусе?