Владимир

Что такое кабель HDMI? и для чего он нужен, к чему подключается?

Ольга Козлова

кабель, скажем так друг мой играет на пс 3 в гта 5 на большом телике и качество ужасное, а купив HDMI стало намного лучше ну короче это кабель как для монитора так и для телевизора

Лена Богданова

High Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth DigitalCopy Protection, HDCP).
Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких как SCART или RCA.

Me
Mergen

К телевизору в основном, но бывает и к монитору.

Владислав

High Definition Multimedia Interface (HDMI) — интерфейс для мультимедиа высокой чёткости, позволяющий передавать цифровые видеоданные высокого разрешения и многоканальные цифровые аудиосигналы с защитой от копирования (англ. High Bandwidth Digital Copy Protection, HDCP).

Разъём HDMI обеспечивает цифровое DVI-соединение
нескольких устройств с помощью соответствующих кабелей. Основное
различие между HDMI и DVI состоит в том, что разъём HDMI меньше по
размеру, а также поддерживает передачу многоканальных цифровых
аудиосигналов. Является заменой аналоговых стандартов подключения, таких
как SCART или RCA.

Илья

Википедия ж есть, ну